Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Гостиница или квартира посуточно? Психология выбора

Гостиница или квартира посуточно? Психология выбора

13.03.2012 10:09

Еще совсем недавно, отправляясь в командировку или путешествие в другой город, все, что оставалось путешественнику – это остановиться в гостинице, если таковая вообще имелась в городе. Особо удачливые могли рассчитывать на гостеприимство родственников или друзей. Но времена изменились, и теперь практически в любом городе нашей страны существует довольно обширный рынок краткосрочной аренды, представленный не только номерами в отелях, но и однокомнатными квартирами посуточно в Ростове-на-Дону, мини-гостиница и хостелами.

На данный момент, примерно 40% путешественников предпочитают останавливаться в отдельных квартирах, но и отел и еще не до конца сдали свои позиции. Давайте рассмотрим, кто же выбирает гостиничные номера, а кто отдельное жилье. Гостиничные номера сегодня – это в основном дань привычке. Люди старшего поколения более привычны к отелям и зачастую не знают, как подступиться к поиску квартиры. Отдельно стоят номера люкс, которые снимают бизнесмены, чиновники и известные личности, которым это по статусу положено. Более же продвинутая часть населения и прежде всего молодежь, предпочитают снимать квартиры посуточно в Ростове-на-Дону от хозяина. Этот феномен связан с тем, что людям старшего поколения психологически тяжело перестроиться на новые реалии. Они, к примеру, тяжелее чем молодежь осваивают компьютер и интернет технологии, то е самое относится и к относительно молодой услуге по краткосрочной аренде жилья.

Номер в отеле подойдет людям, не придающим особого значения свободе передвижения и привыкшим жить по распорядку. Как раз в наличии строго распорядка и заключается одно из главных отличий гостиничных номеров и сдачи квартир посуточно в Ростове-на-Дону. Первые более формализованы и окутаны целым сводом правил и ограничений, что для современного человека в большинстве случаев является неприемлемым. Согласитесь, ведь вы тоже любите свободу и простор, которые плохо согласуются с гостиничными номерами.

2 комнатные квартиры посуточно в Ростове-на-Дону – это выбор тех, кто привык к комфорту, но не хочет тратить на него слишком много. Потратив всего пару часов и просмотрев предложения, размещенные в интернете, вы без проблем подберете себе идеальный вариант жилья на время пребывания в другом городе. Не говоря уже о том, что вселиться в отдельную квартиру вы можете в любое время, тогда как в отелях время заселения жестко ограничено.