Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Гринпис о мусоре Северной столицы.

Гринпис о мусоре Северной столицы.

14.10.2014 19:19

Представители экологической организации Гринпис призывают вдумчиво относиться к тому, что выбрасывается на свалку, и не класть в мусорные контейнеры те материалы, которые могут быть подвергнуты переработке и вторичному применению. В настоящее время организацией создана карта, на которой отмечено порядка шестидесяти пунктов, осуществляющих прием разнообразного вторичного сырья на переработку. Волонтеры продолжают вести мероприятия по нанесению на карту все новых подобных пунктов.

Согласно официальному заявлению представителей Гринпис, в ближайшее время подобные мероприятия будут проводиться и в целом ряде иных городов страны, где появятся аналогичные карты с указанием пунктов приема вторичного сырья.

Экологическая организация Гринпис на днях разместила интерактивную карту Петербурга, на которой все желающие смогут узнать места расположения пунктов по приему разнообразного вторсырья, опасных веществ, одежды и так далее. Данная информация постоянно обновляется и перепроверяется волонтерами «зеленых».