Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Groupon планирует привлечь 950 миллионов долларов в ходе IPO

Groupon планирует привлечь 950 миллионов долларов в ходе IPO

03.11.2013 16:20

Примерно 950 млн. долларов в ходе IPO (которое ориентировочно запланировано на следующий год) рассчитывает привлечь Groupon – известная компания по продаже скидок в Интернете.

Согласно поправкам к уставу корпорации, поданных компанией Groupon в контролирующие органы штата Делавэр, компания имеет возможность выпустить порядка 30 млн. привилегированных акций по цене выпуска в 31,59 долларов за 1 штуку и таким образом привлечь почти 1 млрд. долларов. Groupon подала документы на проведение размещения 17 декабря. Кстати, штаб-квартира компании располагается в Чикаго. На следующей неделе будет известен точный размер эмиссии.

Компания Groupon, основанная в 2008 году, занимается продажей скидок на покупку одежды, на посещение ресторанов и на другие потребительские нужды. Количество сотрудников компании составляет 3 тысячи человек, а её услугами пользуется порядка 35 миллионов зарегистрированных пользователей. Компания отказала в декабре текущего года компании Google, которая намеревалась за 6 миллиардов долларов приобрести Groupon. Филиалы и различные отделения компании Groupon располагаются в разных странах мира, в том числе и Российской Федерации.