Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Ходорковский и Лебедев «обидели» держателей акций

Ходорковский и Лебедев «обидели» держателей акций

17.11.2013 16:28

 Как передают журналисты из зала Хамовнического суда, судья Виктор Данилкин, продолжающий оглашать приговор по "второму делу ЮКОСа" (как его принято называть), ввел в среду новое слово в практику юриспруденции.

Данилкин заявил, ссылаясь на показания, данные свидетелем Гитисом Анилионисом (экс-помощником Платона Лебедева), следующее: подсудимые Ходорковский и Лебедев организовали продажу нефти, добытой дочерними компаниями ЮКОСа, по значительно заниженным ценам. После чего цифры балансовой прибыли были ими существенно уменьшены. Другие акционеры оказались «обиженными», недополучив прибыль, кроме того, факт воровства налицо.

Как заметили в ИА «Интерфакс, во вторник Виктор Данилкин, наоборот, утверждал, что Ходорковский и Лебедев "подкупали" других акционеров. Кроме того, известно, что миноритарные акционеры ЮКОСа продолжают предъявлять претензии не к подсудимым Лебедеву и Ходорковскому, а к российскому государству. Именно в итоге действий государства их акции были обесценены. В связи с этим акционерами был подан иск в суд Страсбурга.