Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Хостинг для сателлитов

Хостинг для сателлитов

26.01.2011 10:21

В том случае, если перед вами стоит задача по поиску хостинга для сателлитов, вам нужно в первую очередь обратить внимание на то, сколько сайтов вы можете создать на одном аккаунте пользователя. Следующий момент – количество предоставляемых баз данных и электронных адресов. Конечно, вы можете не создавать сайтам-спутникам e-mail и даже вовсе обойтись без базы данных, но будем все же исходить из того, что сателлит – это тот же сайт, только маленький и без регулярного обновления.

Вторым важным показателем будем место на сервере. Рассчитывайте, что на самый простой сателлит на Wordpress, состоящий из нескольких десятков страниц уйдет порядка 10 – 15 мегабайт. Это без учета картинок, не говоря уже о видео и аудиофайлах, и с самым простым дизайном. Более простые CMS займут еще меньше места.

Скорее всего, для создания сателлитов вы выбрали готовую систему управления контентом, и, вероятно, она требует поддержки php и mysql. Значит хостинг php и mysql должен также поддерживать. Конечно, вы можете использовать более простую CMS и хостинг mysql использовать на котором не предполагается, но это заметно сузит ваши возможности.

Другие преимущества хостинга сателлитов такие же как и для обычного проекта. Они состоят в стабильности сервера, большом количестве тарифов, обеспечивающих значительную гибкость, скидках и бонусах, внимательно и быстрой техподдержке, привлекательной цене, удобстве оплаты, наборе дополнительных услуг.

Помните, что располагая сателлиты на одном хостинге, вы получаете один ip-адрес, поэтому нецелесообразно располагать в одном месте сетку сателлитов. Это может стать причиной штрафных санкций от поисковых систем. Конечно, можно заказать услугу выделенного ip-адреса для каждого сателлита, но стоить это будет достаточно дорого, так что вместе стоит размещать сателлиты, относящиеся к разным проектам.

Для сателлитов будет необходима регистрация доменов. Чтобы сэкономить на этом деньги, обратитесь к своему хостинг провайдеру, он сможет сделать это дешевле, чем вы сами, сотрудничая напрямую с регистратором. Добавляйте домены, заливайте фалы на хостинг и вы уже сделали несколько небольших сайтов, которые помогут продвинуть ваши основные проекты.