Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Хостинг сайтов - разные предложения от провайдеров

Хостинг сайтов - разные предложения от провайдеров

21.09.2011 18:43

Сегодня на рынке провайдеров Интернета есть возможность заказать себе хостинг на самых разных условиях. Это может быть бесплатное размещение ресурса во всемирной сети, а может быть и какое-то VIP-предложение. Естественно, что по своему названию наиболее привлекательной является бесплатная услуга. Однако не следует обольщаться по этому поводу. К тому же бесплатное размещение лишь называется бесплатным. На деле провайдеры не занимаются благотворительностью, и довольно активно зарабатывают на таких своих клиентах с помощью рекламы. А при этом владелец сайта получает крайне низкую скорость, ограниченные возможности, и практически полное отсутствие технической поддержки.

Существует также дешевый хостинг. С нашей точки зрения, это идеальный вариант для большинства случаев. Заплатив незначительную сумму, владелец сайта может требовать от провайдера предоставление качественных услуг, включая техническую поддержку. Кроме того, у такого сайта будет больше возможностей, и на нем не будет никакой посторонней рекламы – только то, что Вы сами определите.

Что же собой вообще представляет хостинг? Это предоставление места владельцу сайта на сервере, с помощью чего ресурс размещается в Интернете. Фактически, речь идет об аренде. Причем в большинстве случаев сумма за такие услуги берется совсем незначительная. Зато недорогой хостинг существенно отличается от бесплатного по качеству предоставляемых технических услуг, а также по тем возможностям, которые имеются у владельца ресурса. Основными факторами, по которым определяется качество предоставляемых провайдером услуг, является загруженность сервера (собственно, это и есть параметр скорости) качество шаблона и движок. Для крупных проектов, конечно, вариант с арендой места на сервере просто не подойдет. Здесь нужно выделять отдельный сервер. Однако это очень редкие случаи, поскольку речь идет о тех сайтах, где уровень посещаемости минимум 3 тысячи пользователей в сутки. Исходя из суммы, определяется количество выделяемого на сервере места. У разных провайдеров разные расценки, и эту разницу обязательно следует учитывать в своем выборе. Особенно обратите внимание на надежность провайдера. Все они позиционируют себя выше остальных, однако, это не более чем обычный рекламный ход. Определить это можно по отзывам клиентов и пользователей – их Вы сможете найти в достаточном количестве на просторах Интернета. Они дадут представление Вам о надежности того или иного провайдера, и стоит ли отдавать предпочтение именно ему.