Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Хостинг

Хостинг

18.03.2013 10:38

Многие из нас, проводя время на компьютером, задавали себе вопрос: не пора ли создать свой собственный сайт? Ведь при нынешней популярности Всемирной паутины это прекрасный способ рассказать другим пользователям о себе, своих увлечениях, более того, подзаработать денег, предлагая различные товары и услуги в Сети. Собственный интернет-ресурс может выполнять множество возложенных на него задач. Но недостаточно просто создать сайт, его следует правильно разместить в Интернете. Для этого программисты изобрели хостинг.

На Украине и в Германии очень популярен хостинг Hosteam.com.ua. Он платный, надежный, с бесплатным семидневным тестовым периодом. Услугами Hosteam пользуются многие создатели сайтов.

Платный хостинг представляет собой размещение файлов сайта на чужом веб-сервере. Хостинг предоставляет места для базы данных, для почты, файловые хранилища. На нем лежит функционирование нужных сервисов и поддержка их обеспечения.

Следующий вопрос звучит просто: как выбрать качественный хостинг, чтобы потом не пожалеть о сделанном? Прежде всего, вам следует знать, что бесплатные хостинги трудно и даже невозможно назвать лучшими. Они подходят только для новичков, пока те оттачивают свое мастерство при работе с новым ресурсом. Более того, техническая поддержка на бесплатном хостинге может подвести. Серьезные качественные сайты требуют больших мощностей. Именно поэтому экономить на качестве не стоит. Лучше выбрать платный хостинг. Это не так дорого, как кажется, зато за качество можно быть спокойным.

Платный хостинг почти всегда дополняется конструктором сайтов. Это прекрасный инструментарий, предназначенный для создания сайта и его усовершенствования. Причем он позволяет создавать уникальный ресурс в сжатые сроки, обладая минимальными компьютерными знаниями. Для новичков очень удобным является создание сайта по уже существующим шаблонам. При этом не нужно тратить время на профессиональных дизайнеров или программистов. Полученный при этом интернет-ресурс, конечно, трудно назвать совершенным. Тем не менее, он способен сильно повысить ваши заработки и сделать хорошую рекламу какому-либо предлагаемому продукту или услуге.