Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − HR-бренд и его значение

HR-бренд и его значение

25.09.2014 14:22

Под термином HR-бренд подразумевается облик компании в качестве работодателя, который предстает перед соискателями и потенциальными сотрудниками. Компании сегодня все чаще сталкиваются с проблемой набора персонала и его удержанием. Более половины всех соискателей, которых пригласили для прохождения собеседования, обязательно прочтут отзывы о данной компании в интернете. При этом степень доверия соискателей к отзывам в сети довольно высока. Именно поэтому крайне важно следить за HR-брендом компании. Благоприятный облик компании в качестве работодателя в интернете откроет широкие возможности для привлечения высококвалифицированных кадров, настоящих профессионалов и опытных сотрудников, которые стремятся трудоустроиться именно в данную организацию.

В рамках формирования HR-бренда выполняются следующие задачи. Прежде всего, управление HR брендом формирует привлекательный имидж компании-работодателя в интернете. При этом крайне важно следить за площадками, на которых пользователи сети публикуют свои комментарии и отзывы о компаниях, чтобы вовремя удалить нежелательные негативные сообщения. В отношении целевой аудитории потенциальных сотрудников и соискателей необходимо вести политику, воспитывающую лояльное отношение к компании еще до первого обращения в нее.

Формирование положительного имиджа компании-работодателя выполняется с помощью различных методов. Необходимо поддерживать в ТОПе выдачи востребованных поисковых машин исключительно положительную информацию о компании, ее товарном знаке по ключевым запросам. Следует сократить или полностью удалить возможность выдачи по запросу на имя компании негативной информации или отрицательных отзывов. Также необходимо повысить лояльность целевой аудитории в отношении компании-работодателя. Для успешного рекрутинга требуется исключительно положительный имидж компании на просторах интернета.