Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Hyundai ix35 Fuel Cell

Hyundai ix35 Fuel Cell

15.10.2013 17:35

Корпорация Hyundai является общепризнанным лидером среди компаний, занимающихся разработкой топливных элементов. В собственности компании находится научное отделение в Национально-исследовательском институте, располагающемся на территории Кореи. 

В 2000 г. разработчики Hyundai предоставили на суд общественности Santa Fe FCEV, известный своими экологическими показателями. В начале 2013 г. корпорация запустила линейку транспортных средств с нулевым выбросом. Hyundai запланировало произвести для частных и государственных европейских пользователей тысячу кроссоверов ix35. После 2015 г. такие кроссоверы должны стать доступными для основной массы потребителей, при этом общее количество этих транспортных средств должно быть не меньше десяти тысяч. Во исполнение этого грандиозного плана руководство корпорации Hyundai уже заключила соглашения аренды 17 транспортных средств с правительствами Швеции и Дании.

Автопарки именно этих государств пополнятся новейшими кроссоверами. Кроссовер ix35 был разработан на основе фирменных технологий корпорации Hyundai. В соответствии с ними, электричество, питающее мотор транспортного средства, получается в результате преобразования водорода с помощью топливных элементов. Стоит отметить, что единственным выбросом этого автомобиля, является только вода. Примечательно, что использование новейших разработок довольно слабо сказалось на динамике и ходовых качествах машины.

В частности, автомобиль разгоняется до скорости 100 км/ч за 12-13 секунд, а максимальная скорость автомобиля равняется 160 км/ч, при этом он способен проехать без дозаправки почти 600 км. Модель ix35 является результатом практически пятнадцатилетних исследований огромного количества специалистов и инженеров, работающих в исследовательском центре Hyundai. К слову сказать, что эта модель во время дорожных испытаний проехала суммарно более двух миллионов миль в естественных условиях по дорогам США, Европы и Кореи.