Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Интересные подробности про переезд квартиры

Интересные подробности про переезд квартиры

03.03.2013 13:32

Как и многие другие мероприятия, связанные с грузоперевозками, переезд квартиры имеет свои особенности. Это ответственный процесс, связанный с транспортировкой личного имущества, мебели, дорогих и ценных предметов, книг, картин. Совершенно очевидно, что многие задачи, которые возникают в процесс упаковки вещей и последующей перевозки, сложно выполнить без помощи профессиональных грузчиков и монтажных рабочих, к тому же помощь профессионалов позволяет существенно сократить время переезда и обеспечить безопасность транспортируемых объектов.

Как правило, переезд квартиры проходит в несколько этапов:

- подготовка: предварительная оценка объема и стоимости работ, составление схемы переезда;

- разборка мебели, отсоединение бытовой техники, упаковка мебельных фасадов и личного имущества;

- перенос транспортируемых объектов в мебельный фургон, закрепление габаритных предметов, компактное размещение вещей;

- перевозка квартирной обстановки с составлением короткого и безопасного маршрута;

- выгрузка мебели и вещей, доставка их на новое место;

- сборка и расстановка мебели, подключение бытовой техники.

Так обычно осуществляется переезд под ключ, на стоимость которого влияет множество параметров. Например, перевозка мебели, которая имеет историческую ценность, осуществляется при сопровождении военизированной охраны, что повышает цену стоимость услуг транспортной компании.

 

Большое влияние на продолжительность переезда оказывает количество транспортируемых предметов, необходимость применения упаковочных материалов для защиты лакированных, стеклянных и зеркальных поверхностей, ваз, электроники и груза, отличающегося хрупкостью или нестандартной конструкцией. Для транспортировки крупных и тяжелых предметов, таких как шкафы для оружия или сейфы, грузчики используют такелажные приспособления, зажимы и крепления, тросы и такелажные ремни. Планируя переезд квартиры, следует учитывать время, требующееся для проведения монтажных работ. К ним относятся демонтаж сейфов, кондиционеров или кухонных вытяжек, ведь многие владельцы квартир перевозят абсолютно всю домашнюю обстановку, дополнительно заказывая у транспортной компании утилизацию старой мебели или устаревших бытовых приборов. Для клиентов транспортных компаний, желающих сэкономить часть средств, существует специальная услуга эконом-переезда, когда услуги грузчиков оплачиваются почасово, а заказчик может самостоятельно выбрать грузовой транспорт и упаковать перевозимые предметы.