Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Интернет-безопасность обеспечит Tor Browser

Интернет-безопасность обеспечит Tor Browser

19.06.2020 15:39

При загрузке сайтов и страниц более чем вероятно появление рекламы и сторонних трекеров, что очень раздражает многих пользователей. Чтобы чувствовать себя уверенно, стоит подумать над блокировкой трекеров. Именно этим и занимается Tor Browser, который не позволяет сохранять куки и историю посещений после того как вы закрываете сайт.

Современная интернет-система устроена таким образом, что любые действия пользователя так или иначе отслеживаются и записываются. Логии (записи действий) могут храниться как у провайдера, так и на персональном компьютере. Чувствовать, что вы постоянно находитесь под прицелом, весьма неприятно. Поэтому помощь Tor Browser окажется неоценимой услугой.

Этот тор браузер не позволяет третьей стороне проверять, какие страницы вы открываете, какими материалами сети пользуетесь. Посторонний сможет лишь выяснить, что у вас установлен Тор – а далее любые действия окажутся пресечены.

Tor Browser является официальной разработкой, его можно легко скачать и установить на воем компьютере. Особенность программы в том, что она ликвидирует индивидуальность пользователя, делает его похожим на тысячи других людей. Трафик проходит через несколько перенаправлений и подвергается шифрованию. В результате отслеживающие программы не имеют возможности идентифицировать человека, который пользуется Tor Browser.