Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Интернет вместо алкоголя и наркотиков

Интернет вместо алкоголя и наркотиков

12.11.2014 11:41

Не секрет, что употребление алкоголя или никотина, а может быть даже наркотических препаратов — это болезнь. В легкой или тяжелой стадии, но все признаки недуга налицо. Наблюдается нездоровая тяга к напиткам или сигаретам, а может быть курительным смесям с сомнительным содержанием запрещенных компонентов. Причем самостоятельно бросить употребление, несмотря на самые горячие заверения больного, ему явно не по силам.

Профессиональная помощь нарколога на дому позволяет добиваться потрясающих результатов в сфере экстремального очищения. Но избавления от глубокой зависимости за один сеанс добиться не получится. Придется двигаться постепенно, заменяя пагубные пристрастия невинными развлечениями.

Самое интересное, что очень много людей не считают серфинг или игры в глобальной сети столь уж безвредным времяпрепровождением. Однако, если сравнивать такие хобби еженедельным запоем или явно неадекватной реакцией наркомана, то выбор будет явно в пользу компьютерной техники.

Ведь если вызванный врач нарколог на дом посоветует переключить внимание больного на что-то интересное, то проще всего найти интеллектуальные развлечения именно в глобальной сети Интернет. Причем, даже захотев отыскать повторяющиеся картинки, видеофайлы или игры, придется сначала перелопатить сотни и тысячи различных страниц. А самое приятное, что такое хобби, если конечно его сразу контролировать на момент вступления в платные сообщества, может быть финансово необременительным. И даже наоборот — часы, проведенные в сети могут довольно неплохо оплачиваться, не заставляя искать себе работу и проводя время на хорошо изученных и популярных ресурсах. Тем более, что учиться новым профессиям можно анонимно, не стесняясь возраста или социального статуса.

Отдельным преимуществом такой терапии можно назвать возможность общения с друзьями и родственниками посредством социальных сетей. И ведь нарколог на дом цена услуг которого колеблется в разумных пределах, будет полностью за то, чтобы не ограничивая общение с привычным кругом лиц, полностью исключить вариант повторного употребления спиртных напитков или наркотических веществ. Ведь интернет, к счастью, пока кроме элктронных файлов ничего передавать не способен, а цифровые наркотики так и остались только способом заработка.

Таким образом компьютер можно и нужно относить к лекарственным или скорее терапевтическим препаратам.