Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Использование бытовки как мусоросжигательного контейнера

Использование бытовки как мусоросжигательного контейнера

18.10.2011 14:35

Существует огромное количество промышленных производств, которые в результате своей деятельности имеют большое количество объёмов бытового и строительного мусора. За его утилизирование тратятся большие деньги, а чтобы самостоятельно сжигать необходимо специальное помещение.

В этом случае можно использовать обычную строительную бытовку. Причём лишь металлические бытовки подойдут под такое использование. Бытовки деревянные лучше использовать для переделывания в готовые бани, пост охраны и другое. На любом предприятии должна иметься хотя бы одна бытовка. Если не имеется то не составит труда её приобрести. Цены на них сейчас невысокие. От цены соответственно зависит и качество. Перед покупкой необходимо тщательно осмотреть товар на предмет наличия коррозии и нарушения геометрии. Небольшая коррозия - это не проблема. Её можно легко очистить специальными щётками для металла, после этого покрасить. Но если ржавчина обширная то после покупки придётся заменять элементы.

Место на котором будет располагаться мусоросжигательный контейнер должно находится вдалеке от жилых и производственных помещений. Соблюдение техники безопасности здесь должно соблюдаться в строжайшей точности. Рядом с ним должен иметься огнетушить, ёмкость с песком и багор. Бытовку закрепить с основанием. Стоять она должна на небольшой возвышенности, но посередине иметь полое пространство. Полностью герметизировать для устранения возможных случаев распространения огня. Снизу установить дверцу, которая будет позволять доставать уже сгоревший мусор и чистить стены от нагара.

Дверца снизу должна иметь плотное крепление и при закрытии необходима плотная фиксация дверцы с рамой. Эти факторы очень важны, так как безопасность превыше всего. Сверху установить крышку с сеткой. Сетка необходима для пропускания кислорода и в то же время для защиты от распространения горящих материалов. После всего этого бывшую бытовку необходимо покрасить, лучше выбрать чёрный цвет.

В полученный контейнер сверху ложится мусор. Заливается жидкость для увеличения мощности сгорания. После оно поджигается и через определённое время мусор утилизируется. В случае когда промышленный объект огромный и объёма бытовки для утилизации отходов не хватает можно использовать блок - контейнеры. Переделывается блок- контейнер аналогичным образом, но может потребоваться помощь грузового автомобиля и автокрана.