Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − История происхождения заклятий и их разновидности.

История происхождения заклятий и их разновидности.

28.01.2014 12:19

О том, что такое заклятья, люди знают еще с древних времен, до того, как началась эпоха христианства. Дело в том, что заклятья, которые иначе еще называются заклинаниями, наговорами и т.д., пришли в современный мир из мира язычников. Именно поэтому в их основе и лежат действия, которые отражают традиции и культуру того времени. Современным языком любое заклинание можно назвать программой. Основной силой, заставляющей работать эту программу, является человеческая мысль. Мысль же эта может быть выражена словами, призывающими на помощь некоторую более высокую энергию или сущность. Чаще всего это помощь божеств. Исход заклинания на смерть из чёрной магии зависит от того, насколько силен эмоциональный фон того человека , который совершает ритуал.

Обязательно помните, что любое заклятие, даже на любовь, относится к черной магии. Просто в давние времена магия не являлась чем-то из ряда вон выходящим, и уж тем более, из нее не делалось тайны или секрета. Этим занимались практически все. Позже для проведения таких магических ритуалов стали назначаться специальные люди, которые обладали, по мнению окружающих, сверхъестественными способностями. Их называли магами, колдунами, знахарями, целителями и т.д. Они делились на черных и белых магов. На тот момент основными заклятиями, использовавшимися людьми, являлись заклинания, осуществляемые при помощи природных сил, таких как солнце, огонь, ветер, вода и др. После того, как было принято христианство, заклятия стали очень строго соответствовать религиозной направленности, объектами обращения за помощью стали различные святые.

Заклятий существует огромное количество. Перечислить все направленности заклятий практически невозможно. Можно лишь квалифицировать их по определенным признакам. Они делятся по тому, какая сила используется, какой проводится ритуал, каково содержание заклятия, какой используется метод воздействия и т.д. Далее приведены основные типы заклятий. К самым простым относятся заклятия, брошенные мимолетно. Их говорят не специально, при сильном эмоциональном фоне. Кроме того, сюда относится так называемое шептание, например, на удачу. Эффект такого заклинания будет целиком зависеть от того, какую цель ставит тот, кто его осуществляет. Еще один вид заклинаний – природные. В этом случае к помощи призывается сила явлений природы. Такое заклинание имеет большую силу, поэтому управлять им может не каждый, а только опытные маги. К примеру, чтобы осуществить смертельное заклятье, нужно использовать мертвую воду или землю, взятую с могилы.