Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − История развития компании Beats by Dr. Dre

История развития компании Beats by Dr. Dre

25.12.2014 09:54

Сегодня многие поклонники качественной аудиотехники знают о существовании компании Beats Electronics и приобретают http://comfy.ua/telephone-smartfon/accessories-mobile/nayshniki.html?brand=Beats. Этот производитель создает различные аксессуары и оборудование в сфере аудио.

Компания была в свое время создана Андрэ «Dr. Dre» Янгом, который зарекомендовал себя хорошим продюсером в сфере хип-хоп жанра. Компания рассчитывала на поддержку со стороны исполнителей композиций как в этом жанре, так и в некоторых других, и эту поддержку получила. Отдельные виды товаров были представлены в музыкальных клипах, а рекламная кампания была проведена достаточно грамотно.

Несколько лет половиной акций компании владела тайваньская компания HTC, выпускающая смартфоны. Эта сделка была заключена для того, чтобы НТС смогла стать конкурентоспособной и соперничать на равных с другими компаниями, выпускающими смартфоны и телефоны. Прежде всего, тайваньский владелец был заинтересован в использовании бренда Beats, хотя и предоставил этой компании возможность работать в автономном режиме, не слишком докучая ей своими правилами и требованиями.

В 2012 году НТС, владеющая прежде более чем 50% активов Beats by Dr. Dre, вернула их половину в обмен на серьезную сумму в 150 млн долларов. Таким образом, тайваньская компания была намерена сохранить свой пакет акций и заняться широкой экспансией самого производителя в другие регионы.

В 2014 году Beats Electronics была приобретена концерном Apple, причем сумма сделки составила 3 млрд долларов США.

В настоящее время бренд Beats by Dr. Dre известен тем, что производит динамики и наушники великолепного качества, которые пользуются бешеной популярностью во всем мире.

Многие покупатели уже приобрели мониторные наушники Beats Pro, выполненные в нескольких вариантах цвета – в красном, белом или черном.