Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − IT-аутсорсинг, что это?

IT-аутсорсинг, что это?

20.11.2014 12:04

Организациям, которые желают забыть о том, что при работе за компьютером могут возникнуть проблемы необходимо заключить договор на абонентское обслуживание компьютеров. Данный вид обслуживания включает в себя комплекс работ, к которым относятся: проведение работ по настройке компьютеров, серверов и сетей; профилактика оборудования, а также ремонтные работы для устранения повреждений (неисправностей) при их наличии; подбор ПО и его установка; обеспечение защиты и безопасности информации; подбор нового оборудования и замена старого.

Без компьютера сегодня не может обойтись практически ни одна компания и эффективность работы, конечно же, зависит от того, как работает техника. При постоянных сбоях и наличии неисправностей нельзя нормально работать и это должен знать каждый руководитель компании. Прежде чем что-то спрашивать со специалиста следует создать комфортные для работы условия – обеспечить работу его компьютерной техники.

Для решения технических вопросов можно в штате держать сотрудника, который ими бы занимался, но это не целесообразно. Почему? Компания тратит на выплату заработной платы данному специалисту совсем не маленькие деньги, но при этом, для него не всегда будет находиться работа. Получается, что сотрудник будет получать деньги за свое бездельничество. По этой причине IT-аутсорсинг сегодня становится популярным.

IT-аутсорсинг – это и есть оказание услуг, которые предоставляются сторонней организацией. Все работы при заключении договорных отношений возьмет на себя исполнитель, он будет поддерживать технику заказчика в рабочем состоянии и выполнять для этого все необходимые работы. Компания «АйТи-РОСТ» работает в данном направлении, она не допускает возникновение ситуаций, из-за которых может быть нарушен рабочий процесс заказчика.