Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Итальянские диваны модерн

Итальянские диваны модерн

18.11.2011 09:55

Вне конкуренции среди всего множества предметов мягкой мебели остаются по своему удобству и функциональности раскладные итальянские диваны. Диваны-трансформеры можно с легкостью превратить в полноценную кровать или же приспособить спинку в более удобное положение. Раскладной диван модерн имеет прочный каркас, изготавливаемый из металла или цельного массива дерева, и оснащается разнообразными механизмами его трансформации. Раскладные модели, итальянского производства производятся в стиле модерн, и поэтому форма такой модели может быть и несколько нестандартной, что добавляет в дизайн данной мебели новые интересные нюансы.
Производители итальянских раскладных диванов
В ассортименте Doimo Salotti  итальянской фабрики раскладным диванам отведено отдельное, особое место. Производители постоянно вносят различные усовершенствования в механизмы трансформации, чтобы для приведения этих предметов интерьера в комфортное вам положение было необходимо приложить как можно меньше усилий. Именно с данной целью фабрика стала оснащать свои популярнейшие раскладные модели Oceano и Atlant магнитами. Дизайн диванов итальянской фабрики Doimo Salotti полностью соответствует всем правилам стиля модерн, что демонстрируют, например, раскладные модели из серии Artu с двухцветной тканевой обивкой. Это трехместные диваны-трансформеры, причем одна из моделей оснащена также и выдвижными контейнерами в подлокотниках. В линейку данного бренда также входят трехместные диваны Atos с шезлонгом, трехместные модели с выдвижным подголовником Pascal и модель Step, у которой каждый элемент сдвигается. В ассортименте компании Doimo Salotti доминируют итальянские современные модели мебели, но, например, диваны Giotoo и Jois с ламбрекеном вполне могут подойти и для интерьера в классическом стиле.
На рынке вот уже в течении 40 лет присутствуют итальянские диваны компании Linea Italia, продукция которой отличается разнообразием исполнения и яркостью цветов. Данная компания использует для изготовления этих предметов интерьера более шестисот видов тканей, причем на материалах никогда не экономит – например, у раскладных диванов модели Maqicanto съемные элементы со всех сторон обиты тканью, и поэтому их можно когда угодно переворачивать и использовать в разнообразных комбинациях. Итальянские диваны компании  Linea Italia всегда создают благоприятное позитивное настроение благодаря их тканям в полоску, яркой обивке и материалам с цветочным декорам, которым часто отдают предпочтение дизайнеры компании.
Другая очень известная фабрика  Bosal производит подобные предметы интерьера на очень прочном каркасе из металла и с чехлом из пенополиуретана. Раскладные модели данного бренда рассчитаны на ежедневное использование и по этой причине производители ставят основной акцент на расширении возможностей их комбинирования и трансформации. В ассортименте компании присутствуют секционные (модульные) модели и также диван-кровати.