Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Из чего построить дом

Из чего построить дом

31.08.2012 11:26

Построить свой собственный дом или коттедж - это мечта многих современных людей. И это вполне понятно, потому что проживать на природе в своём собственном доме намного более приятно, чем ютиться в нескольких квадратных метрах в городской квартире мегаполиса с ужасающей экологией. Практика показывает, что если вы выбираете именно проживание на природе, то это позволяет вам сохранить в нормальном состоянии вашу нервную систему, а также в целом поправить своё здоровье. Кроме того, если вы будете строить коттедж, то у вас не будет никаких проблем с тем, чтобы разместить всю свою семью так, чтобы у каждого было достаточно площади для жизни. Если всё это обобщить, то можно с уверенностью сказать, что именно коттедж предоставляет такой формат жизни, который достоин современного человека. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многим хочется отправиться в коттедж, как только появляется такая возможность и достаточные средства для такого переселения.

Правда, есть мощная тенденция к тому, что многие желают не приобрести коттедж, а построить его с нуля. И этому есть сразу несколько причин.

Во-первых, если вы принимаете решение построить коттедж или дом, то он будет полностью соответствовать всем вашим пожеланиям. Количество комнат, дополнительные помещения, наличие бани и гаража - всё это проще всего обеспечить именно тому, кто покупает коттедж. А вот найти уже готовый объект, который бы полностью соответствовал вашей мечте, не так-то просто.

Во-вторых, новый дом - это всегда более приятно. Там приятный запах нового материала и ощущение того, что это именно ваш дом, и ничей больше. За то, чтобы почувствовать себя полноценным хозяином настоящего дома, многие люди согласились бы отдать достаточно много. Ведь это и правда приятное ощущение, практически забытое современными людьми, которые в большинстве своём вынуждены буквально ютиться всего в нескольких квадратных метрах, что очень далеко от идеала.

В-третьих, вы сможете выбрать материал, из которого как раз и будет построен ваш дом. А это очень важно, потому что, как ни крути, а именно стройматериалы во многом определяют, насколько красивым и насколько прочным будет то здание, в котором вы собираетесь жить. И в настоящее время безусловными лидерами являются следующие материалы:

- кирпич. Что и говорить, кирпичный дом является самым прочным и долговечным. Кирпич устойчив к любым факторам окружающей среды, не гниет и не портится. Кроме того, дом из кирпича имеет очень привлекательный внешний вид, а также не пропускает тепло, что важно для тех, кто собирается жить в таком доме в течение всего года. Так что можно не сомневаться в том, что кирпичные дома всегда будут оставаться популярными.

- цилиндрованный брус. Как правило, такой материал привлекает своим внешним видом. Ну а также и тем, что в отличие от древесины он, опять же, не подвержен гниению. Наконец, дом из цилиндрованного бруса строится намного быстрее, чем из большинства других материалов. Благодаря тому, что такой брус не нужно обтесывать, у вас сильно упадут затраты на строительство, что компенсирует стоимость самого бруса. Это во многом объясняет, почему он так нравится современным людям.

- натуральный камень. Несмотря на то, что материал такого типа, как правило, весьма недешев, однако он все равно широко используется. Ведь только натуральный камень способен обеспечить долговечность в самом полном смысле этого слова. Многие сооружения из гранита и других пород камня, которые были построены еще много тысячелетий назад, до сих пор неплохо сохранились именно благодаря свойствам натурального камня и того, что он абсолютно невосприимчив к любым агрессивным факторам окружающей среды. Кроме того, дом из гранита и смотрится очень монументально и величественно. Выбирая такой материал, вы гарантированно примете верное решение и впоследствии будете очень рады, что поступили именно так и сделали свой дом надёжным и способным обеспечить жильем вашу семью на очень длительное время.