Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Изучение английского языка - выбор преподавателя

Изучение английского языка - выбор преподавателя

18.12.2012 18:03

Если вы хотите детально изучить иностранный язык, то что здесь является самым важным? Практика показывает, что важнейшими моментами при изучении иностранного языка являются такие моменты, как выбор системы обучения и преподавателя.

Системы обучения отличаются друг от друга очень кардинально. Если одни делают акцент на обучении теории, на том, чтобы выучить наизусть максимум слов и сочетаний, то другие системы в основу ставят общение, которого должно быть как можно больше. Кроме того, одни системы обучения предполагают общение вживую, а другие считают, что и в режиме онлайн можно научиться всему, что вас интересует. От того, что вы выберете, во многом зависит, какой эффект вы сможете получить. Правда, нужно сказать, что все системы хороши по-своему, так что главная тут задача - это выбрать то, что будет наиболее комфортно и эффективно конкретно для вас.

Что касается выбора преподавателя, то это ещё более принципиально. Почему многие выбирают таких преподавателей, как Игорь Игоревич Хохлов? Потому что здесь важно не только хорошее знание предмета. Также ничуть не меньшее значение имеют:

- любовь к языку. Если учитель любит язык, то и его ученик сможет его полюбить. Если же нет, то тот, кто пройдет обучение, никогда не будет получать удовольствия от того, что он владеет языком. А ведь это самое большое различие.

- умение преподать все в интересной форме. Если учитель на это способен, то можно не сомневаться, что усвоение той информации, которая будет получена в процессе обучения, пройдет на очень высоком уровне.

Кроме того, если преподаватель является оптимистичным и позитивным человеком, то занятия с ним будут куда приятнее и позволят получить самый максимум знаний и пользы.