Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Изучение иностранного языка с переводчиком онлайн

Изучение иностранного языка с переводчиком онлайн

07.11.2013 09:41

Вам кажется, что достаточно немного позаниматься, и вы сможете освоить английский язык? Или наоборот, вас удивляет то, как люди вообще умудряются его выучить, да еще и разговаривать на нем без переводчика онлайн? Узнаете себя? Признайтесь, что неоднократно задавали себе подобные вопросы! А вот что следовало дальше? Вы находили в себе силы и уверенность для того, чтобы овладеть языком, или бросали это дело, расписавшись в собственном бессилии.

Почему человек всегда боится изучать иностранный язык? И стоит ли верить в то, что для его освоения требуется не один год. Действительно, человек пытается освоить иностранный язык постоянно – сначала в школе, затем в университете. Потом при необходимости он еще записывается на курсы иностранного языка и т.д. но ведь таким образом можно и всю жизнь на это потратить! 

Методика изучения иностранного языка построена таким образом, что человек начинает свое обучение с того, что учится читать. Затем он постигает азы письма. После этого он учится воспринимать речь на слух. И только потом он переходит к стадии разговора.

Практика показывает, что многие могут только прочитать или услышать и понять, о чем идет речь. На этом их возможности в иностранном языке заканчиваются. Но основной-то задачей изучения иностранного языка ведь является умение изъясняться, то есть попросту – говорить без переводчика. И чем больше вы будете стараться говорить, тем лучше будет становиться ваш, к примеру, английский. Постоянно проговаривайте все, что только можете, читайте вслух, и тогда ваша голова сама начнет думать по-английски.

Но не сваливайте ваши неудачи на отсутствие способностей или ума. Дело в том, то овладеть языком может практически каждый человек. И это доказано научно. Большим плюсом при изучении иностранного языка станет общение с носителем этого языка. Еще лучше будет, если у вас есть возможность какое-то время находиться в стране, где говорят на этом языке.