Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Качественная офисная мебель - залог высокой трудоспособности и хорошего самочувствия сотрудников

Качественная офисная мебель - залог высокой трудоспособности и хорошего самочувствия сотрудников

28.02.2013 17:09

   Приходит момент, когда в компании принимается решение полностью поменять устаревшую офисную мебель на совершенно новую. В этом случае необходимо учесть то обстоятельство, что правильный выбор мебели сыграет важнейшую роль в создании имиджа организации. Именно от нее зависит комфортная атмосфера в офисе, которая благотворно влияет на сотрудников и посетителей.
   При выборе офисной мебели, прежде всего, нужно руководствоваться такими основными принципами как качество, долговечность, комфортность и надежность. Ведь не все фирмы и организации позволяют себе менять мебель каждые год - два. Конечно же, данная мебель должна быть собрана из высококачественных деталей, а также продуманна конструктивно. Ее дизайн обязан гармонично вписываться в общий интерьер и оптимально обеспечивать самые разные конфигурации мест для сотрудников.
   В том случае, если офисное помещение, является нестандартным и не слишком большим, то рекомендуется приобретать мебель с плавно закругленными углами. Это позволит сэкономить свободную площадь помещения и обезопасит сотрудников от случайных столкновений с углами. Также можно приобретать модульную мебель для офиса Спб, которая идеально подходит для любого помещения. Она состоит из нескольких модулей, которые можно менять местами, создавая в интерьере новый вид.
   Следует знать, что качественная офисная мебель не теряет хороший внешний вид и прочность, даже после многократных сборок и разборок. Данный фактор играет большую роль в случае частых переездов на другое место. Подавляющее большинство мебели для офиса изготавливают из такого материала как ДСП, которое нередко облицовывается толстым, износостойким полимерным покрытием - меламином. Такое покрытие легко чистится, не требует специального ухода и благодаря нему, офисная мебель имеет долгий срок службы.
Одной из важнейших частей рабочего места, является компьютерное кресло. От его качества напрямую зависит хорошее самочувствие и работоспособность человека. Из-за неправильно выбранного кресла, у сидящего на нем работника может быть искривление позвоночника, быстрая усталость и другие неприятные моменты, связанные со здоровьем человека.
   Для того, чтобы правильно выбрать и купить компьютерное кресло в спб, необходимо обратить внимание на высоту и регулировку наклона спинки. При этом подлокотники должны идеально становиться под локти сидящего. Так как компьютерным креслом может пользоваться несколько человек следует учесть возможность изменения его глубины. Это нужно для того, чтобы можно было без особых усилий подогнать кресло для работников с разным ростом и комплекцией. Весь механизм регулировки должен осуществляться только вручную.