Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Качественные характеристики гибкой керамики.

Качественные характеристики гибкой керамики.

27.10.2014 17:50

Совершенно новы материалом для выполнения оригинальной отделки является гибкая керамика, которая удачно сочетает в себе ранее совершенно не совместимые характеристики: высокую прочность поверхности керамической плитки, незначительный вес последней и гибкость. Как правило, гибкую керамику используют для осуществления отделки наружных работ и внутренних.

В основе производства данного отделочного материала лежит модифицированная глина, которая в результате высокоскоростной термообработки подвергается расщеплению, обжигу и формованию. Именно это обусловливает такие качества гибкой керамики, как эластичность и прочность. Помимо модифицированной глины в гибкой керамике содержатся специальный модификатор цемента CCI, а также адгезив BASF и армирующая сетка. Эти добавки делают возможным приклеивание гибкой керамики на специальный образец клея. Гибкая керамика купить, которую сейчас можно легко, может наноситься на целый ряд оснований, среди которых стоит отметить теплоизоляционные плиты (они могут быть базальтовыми или пенополистироловыми), используемые в системах утепления фасадов домов; наружные стены, выполненные из газобетона; листовые материалы, используемые в конструкциях каркасных домов и так далее.

Первоначально при монтаже гибкой керамики следует подготовить основание. Именно качество поверхности основы будет определять уровень привлекательности покрытия после осуществления монтажных работ с точки зрения эстетики. Важно знать, что требования к уровню качества подготовленной поверхности абсолютно идентичны тем, что предусмотрены для нанесения лакокрасочных покрытий и облицовки стены керамической плиткой. Для работы с гибкой керамикой применяют клей на цементной основе, применимый к керамограниту или к керамической плитке.