Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Качественный блок питания - залог успешного функционирования ноутбука.

Качественный блок питания - залог успешного функционирования ноутбука.

20.10.2014 16:47

Данный блок питания необходим для успешной работы ноутбука от электрической сети, напряжение которой составляет от 110 до 240 вольт. Выходное напряжение зарядного устройства для оборудования марки Asus равно девятнадцать вольт, максимум силы тока находится на отметке в 4,7 ампер, мощность составляет девяносто ватт. В комплекте имеется не только зарядное устройство, но и сетевой шнур, необходимый для подключения к розетке типа евро. На блок питания установлена гарантия (двенадцать месяцев), которая вступает в силу со дня продажи (при этом товарный и кассовый чеки должны быть сохранены).

Как говорят статистические данные, именно блоки питания для ноутбуков чаще всего ищутся в сети. Это обусловлено тем, что от уровня качества данного многофункционального девайса напрямую зависит эффективность функционирования встроенного аккумулятора и стабильность работы непосредственно ноутбука. Самыми распространенными недостатками второсортных блоков питания являются следующие:

- низкое качество проводов, которые нередко попросту трескаются от перегибов;

- разбалтывание силового разъема, что является причиной короткого замыкания;

- некачественный пластиковый корпус, который может «потечь» в результате перегрева;

- наличие радиоэлементов, не имеющих нормального запаса мощности, и так далее.

В целях предотвращения замены аккумуляторной батареи (которая, к слову, стоит весьма недешево) из-за использования некачественного блока питания рекомендуется приобретать оригинальную продукцию фирмы-производителя оргтехники или изделия, изготавливаемые известным OEM-поставщиком. Нельзя не отметить, что серьезных OEM-производителей качественных блоков питания не так уж и много, да и стоимость их товаров заметно отличается от той, что предлагают производители подделок.