Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Качественный ремонт офиса.

Качественный ремонт офиса.

09.06.2012 12:03

Вряд ли кто-то сомневается, что офис под ключ создает самое первое впечатление о компании или организации. Поэтому так важен качественный ремонт офиса, ведь именно от него будет зависеть дальнейший имидж компании, создаваемый во время общения с клиентами в офисе. Качественный ремонт в офисе самый благотворным образом будут сказываться на работе персонала организации, потому что работники компании большую часть своего времени проводят в офисе на  своем рабочем месте. Поэтому очень важно чтобы условия нахождения в офисе были самыми комфортными.

Дизайн офиса мечты

Почти каждый начальник мечтает сделать для своей компании хороший офис, при этом, чтобы получилось все максимального качества, но с наименьшими заботами. Специально для этих целей многие строительные организации предлагают такую услугу как офис под ключ, если вы цените свои деньги и время, то обязательно ей воспользуетесь.

Такая услуга как офис под ключ подразумевает что, заключив договор со строительной компанией можно больше не контролировать постоянно ход работы, да и за весь ход работ теперь отвечает один подрядчик, что тоже значительно упрощает достижение конечного результата. Начинать делать офис под ключ нужно с согласования концепции как должно выглядеть офисное помещение после ремонта. Надо продумать все мелочи. Какая мебель и где должна стоять, где будет офисная техника и даже, где будут висеть картины на стенах.

После того как эскиз нарисован, проектировщики создадут проект ремонта. Этот проект должен учитывать особенности помещения или здания, в котором, будет находиться офис под ключ, например если он имеет историческую ценность, то его нужно будет согласовать в соответствующих инстанциях. После этого останется закупить все необходимые отделочные и строительные материалы и можно начинать отделку офиса.

Интерьер офиса под ключ

Дизайн офиса имеет свои особенности и отличается от интерьера обычного жилого пространства. В офисном помещении должны соблюдаться некоторые требования для создания комфортных условий труда. Дизайн офиса должен быть безопасным для работников и эргономичным. Не стоит забывать и о таком качестве дизайна, как создание представительского впечатления у клиентов, приходящих в офис этой компании. При учете функциональности нужно обеспечить достаточно места для размещения оргтехники и подвести все необходимые к ней коммуникации.

Профессионально составленный проект дизайна офиса это не просто эскиз, а целый набор необходимых чертежей, планов и 3D-моделей, с помощью которых строители создадут будущий интерьер. Чтобы дизайн офиса отвечал поставленным задачам нужно чтобы, дизайнер вместе с заказчиком, выработали общую концепцию делового помещения, тот определенный стиль, который бы наиболее полно характеризовал компанию и ее корпоративный стиль. После этого выбираются наиболее хорошие с экологической точки зрения отделочные материалы, рассматривается расположение офисной техники, а также планируется прокладка коммуникации для подключения к технике.

На завершающем этапе выбирается удобная и функциональная мебель. Ее количество должно быть достаточным, чтобы в офисе была обеспечена нормальная работа, не в тоже время она не перегружала пространство и не мешала свободному передвижению сотрудников компании. Поэтому количество и размер мебели определяется на стадии дизайн-проекта. Правильно расстановленная мебель с учетом эргономики позволяет создать комфортные условия для работы сотрудников и рационально использовать всю площадь рабочего пространства офиса.