Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Кафель

Кафель

05.04.2012 16:46

Вряд ли в современном мире отделочных материалов найдется более удобный, практичный и прочный материал, как керамическая плитка. Она просто незаменима в помещениях с повышенной влажностью и разностью температур. На сегодняшний день лидером в отделке ванной комнаты, как стен, так и пола, является кафель для ванн - абсолютно надежный, гигиеничный и эстетичный материал.
В наше время, когда все стремятся к совершенству, дизайнеры и конструкторы, производители стараются опередить друг друга во всех направлениях, покупатель получает возможность из лучшего выбрать самое лучшее, из красивого - самое красивое. С помощью правильно выбранного кафеля можно зрительно расширить помещение, плитка может быть сияюще-глянцевой и благородно-матовой, с ее помощью можно видимо разделить помещение на несколько зон, а с помощью различных дополнительных элементов декорировать в соответствии с именно вашим вкусом и желанием.
Если вы решили купить кафель, то нужно помнить несколько деталей. Напольная плитка отличается от настенной. К требованиям к напольной плитке основным является отсутствие скольжения, ведь она зачастую влажная и тогда травм не избежать. Кроме того, она должна обладать высокой прочностью к стиранию и воздействию с химическими веществами для ее чистки.
Настенная же плитка должна обладать такими свойствами и качествами, как мягкость в резке ( всегда найдутся элементы, которые нужно обойти с некоторыми изгибами ), обязательно при покупке надо обратить внимание на процент водопоглощения, и, конечно же, не стоит ее укладывать на пол, потому как красивый рисунок быстро потеряет свою привлекательность из-за неправильного использование по назначению.
В современной тяге к моде стоит учитывать, что плитка меняется довольно редко, поэтому, вероятно, вам не стоит покупать ультрамодные, яркие расцветки, которые могут быстро утратить для вас свою привлекательность. Кроме того, яркие цвета не успокаивают, а ведь где, как ни в теплой ванной, после тяжелого трудового для так хочется расслабиться и получить полное удовольствие. Обдумайте, возможно, вам захочется в интерьере целую картину, панно или замысловатый орнамент.
Хочется так же сказать о декоративных бордюрах. Рядом с ними, яркими, дорогими, позолоченными, маленькими картинами, элементами в этническом стиле, самая простая белая плитка будет выглядеть эталоном совершенства. На сегодняшний день кафель для ванн представлен в таком широком ассортименте, что удовлетворит самый изысканный вкус и самого требовательного клиента. Специалисты нашего салона окажут вам вам помощь в выборе и дадут самые лучшие советы.