Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как формируется пол ребенка

Как формируется пол ребенка

25.09.2012 11:42

Хотя молодые пары утверждают, что им неважно какого пола родится будущий ребенок, на самом деле многие из них хотели бы повлиять на этот фактор. У каждых мамы и папы есть свои предпочтения относительно того, зачать дочку или сына.

Известно много методов воздействовать на пол ребенка при зачатии, но так или иначе необходимо понять, как формируется пол малыша, чтобы решить какие методы действительно могут помочь, а какие окажутся абсолютно бесполезными. Решающим фактором, влияющим на пол ребенка, является хромосома, переданная отцом при зачатии. Соответственно если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид с « мужским началом», то будет мальчик, если с «женским началом», то будет девочка.

Влияние женщины на пол ребенка также немаловажно, точнее ее возраст, по статистике, чем моложе будущая мама, тем выше вероятность появления мальчика. В возрасте после 26 лет у женщин чаще рождаются девочки. Существует теория, что перворожденные дети намного чаще мальчики.

Хотя мальчиков рождается больше, но у них намного выше процент смертности в первый год жизни, поэтому не происходит преобладания мужского пола над женским, пусть мальчиков и рождается на 5% больше девочек. Изначально, с момента зачатия плод несет только женские признаки. Однако, если оплодотворивший яйцеклетку сперматозоид был с «мужским началом», впоследствии у ребенка развиваются мужские признаки.

Непосредственно после зачатия, ничто не может повлиять на пол эмбриона, поэтому нужно заранее позаботиться об этом. На сегодняшний день многие пары пытаются сформировать пол ребенка различными способами. Одни тщательно высчитывают дату зачатия, другие придерживаются специальной диеты, известной как французская. Для зачатия девочки выбирают дату  несколько дней до начала овуляции, для зачатия мальчика близость происходит в день созревания яйцеклетки.

Перечислены лишь самые популярные методы воздействия на пол малыша, но не один из них не может дать стопроцентной гарантии. Об этом нужно помнить всегда, чтобы вердикт врача, относительно пола плода не слишком разочаровал. Природу невозможно переиграть, поэтому принимайте все как должное.

Рождение ребенка – великое счастье и совершенно неважно мальчик или девочка. Быть родителями намного важнее того, насколько оправдались ожидания относительно пола малыша. Достаточно только взглянуть на кроху, как все переживания пропадут.

Статья подготовлена с помощью материала "Как формируется пол ребенка", PolRebenka.ru