Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Бумажные полотенца

Как обустроить кухню

10.04.2012 16:37

Кухня – это одно из главных мест в доме, потому что там готовится пища, а ведь это один из главных процессов в жизни любого человека, который уважался во все времена. И в связи с этим очень важно добиться того, чтобы кухня была действительно удобным для этого местом. Но что же в рамках этого можно сделать?

В первую очередь, конечно же, необходимо позаботиться о чистоте. Для этого никуда не деться от ежедневного проведения там уборки. А также могут очень помочь и бумажные полотенца, потому что ими удобно вытирать жир и грязь, они хороши тем, что являются одноразовыми, их можно использовать по мере надобности, не жалея. С таким средством для поддержания чистоты не составит никакого труда постоянно создавать ее вокруг себя.

Также важное место нужно отвести борьбе с запахами и остатками производства. Например, борьба с запахами выражается в том, что после окончания процесса приготовления пищи все блюда следует убирать в холодильник. А если что-то и нельзя сразу убрать непосредственно в холодильник (например, только что сваренный суп, потому что он горячий), то следует тут же накрыть это крышкой. В таком случае запах еды не распространится по всей квартире. А кроме того, запахи еды привлекают нежелательных посетителей на кухню – в частности, тараканов и мышей. Ещё больше таких "посетителей" привлекают крошки и остатки пищи. Вот почему нельзя оставлять непомытые тарелки на столе или в раковине на ночь, вот почему нельзя стряхивать крошки на пол, особенно за плиту, откуда потом их будет трудно убрать. Чтобы ваша квартира не стала излюбленным местом обитания разных насекомых, важно постоянно следить за поддержанием там чистоты на высоком уровне.

Также важнейшим моментом являются чистые руки. Их нужно мыть практически постоянно в процессе приготовления пищи. Например, после того как была произведена чистка картошки, на руки наверняка попали частички земли, а с ней - и миллионы микробов. Чтобы их уничтожить, нужно просто помыть руки с мылом. Либо же – использовать бумажные полотенца в пачках со специальной пропиткой, которая обладает способностью уничтожать микробов. Это позволит избежать опасности пищевого отравления в последующем.

На кухне также должен быть порядок и удобное расположение всех составляющих ее частей. В частности, обязательно должен быть рабочий стол, на котором можно будет без проблем резать, шинковать и производить другие необходимые в процессе приготовления пищи действия. Разумеется, что этот стол не должен быть совмещен с обеденным – иметь два стола, пусть даже и небольших, намного удобнее и практичнее.

На кухне должно быть место и для многочисленной утвари. Кастрюли, сковороды, ложки и вилки – всему должно найтись свое место. При этом лучшим вариантом для того, чтобы все это разместить, как ни крути, являются настенные шкафчики. Только приобретя их, можно перестать страдать от малого объема кухни и от того, что вещи никак не "рассядутся" по своим местам. Но на самом деле и прихватки, и сковороды, и рулонные полотенца всегда можно расположить на своей кухне таким образом, чтобы все находилось в гармонии и в любой момент могло быть без особого труда и без затрат времени найдено и использовано по своему прямому назначению.

Наконец, мебель. Как правило, на современных кухнях царит стиль "модерн". Он предполагает удобную мебель, расположенную на небольшом пространстве кухни. Современная мебель чаще всего имеет металлический каркас, что очень удобно. А также ее отличительной особенностью является эргономичность, то есть приспособленность к особенностям человеческого тела. Если выбирать мебель именно с учетом этих моментов, то нет совершенно никакого сомнения в том, что в конечном итоге ваша кухня будет действительно райским местечком для того, чтобы там можно было принять пищу вместе со всей семьей в комфортных условиях. Изящный стиль оформления кухни будет способствовать улучшению аппетита и настроения во время любой домашней трапезы.