Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как определиться с подарком

Как определиться с подарком

07.06.2011 09:58

В преддверии того или иного праздника многие очень часто начинают задумываться, что же подарить тому человеку, который особенно дорог. Достаточно часто бывает так, что решить этот вопрос не так-то просто, как хотелось бы. Сейчас можно найти такое великое множество «потенциальных подарков», что выбрать один из них практически невозможно. Чтобы все-таки решиться и преподнести что-то любимому или уважаемому человеку, нужно, как показывает практика, в первую очередь задаться вопросом: чего же этот человек больше всего хочет?

В отношении к подаркам есть разные типы людей. Кому-то нужна конкретная вещь, и радоваться он будет только в том случае, если получит конкретно ее. Вот почему лучше всего начать заблаговременно «выспрашивать» человека, о чем таком он мечтает, что можно было бы ему подарить на приближающееся торжество. Как правило, если вопрос задан не накануне, а где-нибудь за месяц, то большинство людей сами охотно говорят, что бы им хотелось добавить себе в гардероб или в интерьер. Заручившись такой информацией, можно уже спокойно идти и выбирать подарок, точно зная, что не прогадаешь.

В то же время, есть люди, которые предпочитают сюрпризы пусть и долгожданным, но все-таки предсказуемым подаркам. С такими людьми несколько проще. Достаточно проявить фантазию – и можно не сомневаться, что человек будет пребывать на седьмом небе от счастья. Чтобы добиться такого результата, лучше всего подарить что-то такое, что вообще дарят нечасто. Не просто сувениры, а какие-нибудь особенные вещички, которые человек ни за что бы не купил себе сам. Пусть даже он будет не особенно активно пользоваться ими в дальнейшем, однако сам подарок наверняка произведет положительное впечатление. Да и в будущем при взгляде на подобный подарок человек наверняка будет вызывать исключительно положительные эмоции.

Такие подарки хороши еще и тем, что стоят они обычно очень недорого. Что позволяет купить дешевые подарки оптом, а впоследствии уже выбирать, для кого будет предназначаться этот, а для кого тот презент.

Наконец, есть люди, которым в первую очередь дорого внимание. Это одновременно и самый простой, и самый сложный вариант. С одной стороны, главное тут – не забыть про торжество и про подарок, и человек уже будет счастлив. С другой стороны, он будет намного более счастлив, если поймет, что подарок был сделан для него специально. Ведь одно дело – приобрести фарфоровую статуэтку, которую можно «дежурно» преподнести практически любому адресату и которая, скорее всего, будет остаток своих дней коротать где-нибудь вдали от общества, собирая пыль. И совсем другое – сделать так, чтобы фотография адресата подарка была специальным образом обработана, в результате чего человек выглядел бы, как модель. А кроме того, такую фотографию, если немножко над этим поработать, сейчас не составляет труда перевести практически на любой «носитель», будь то майка, полотенце или что-то другое, что имеет определенную функцию. Подарив такую вещичку, можно продемонстрировать, в первую очередь, то, что человек действительно интересен. А ведь именно это и является самым главным в большинстве подарков, особенно если подарок имеет такой скрытый подтекст, как установление отношений или перевод их на новый уровень.

Кроме того, есть подарки, которые дарятся «на память». Сюда можно отнести, например, фотоальбом. При этом лучше всего дарить фотоальбом не пустой, а заполненный какими-то фотографиями хотя бы частично. Лучше всего, если это будут фотографии, содержащие нечто такое, что объединяет вас с этим человеком. Трудно не согласиться с тем, что такой подарок намного интереснее. Преподнеся же «просто фотоальбом», можно позиционировать его как самый что ни на есть дежурный подарок, чего, конечно же, обычно не хочется, если подарок делается для близкого человека. Преподнеся же что-то необычное, можно проявить свою заинтересованность в адресате подарка, что в ряде случаев ценится намного больше, нежели сам презент, который может быть и недорогим, но при этом совершенно не утратить своей ценности.