Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как подобрать дюбель-гвоздь

Как подобрать дюбель-гвоздь

25.07.2012 11:20

На сегодняшний день технология осуществления прямого монтажа является самым эффективным, безопасным и надежным решением. Оно дает возможность по максимуму быстро, качественно и надежно произвести сборку любых конструкций, причем при работе с разными основаниями: сталью, бетоном, кирпичом и натуральным естественным камнем.

Более высокий уровень прочности, как правило, достигается за счет высоких качественных показателей метиза, который внедряется в строительное основание. Дюбель-гвоздь при входе в основу материала, производит его уплотнение вокруг себя, при этом создает достаточно высокий уровень напряжения. В процессе забивания крепежа в конструкцию металла, появляется дополнительное сцепление, которые вызывается диффузным схватыванием и привариванием  металла к основанию.Как подобрать дюбель-гвоздь

Глубина проникновения дюбеля-гвоздя в основу составляет от 12 до 44 миллиметров. Более высокие показатели  при работе с бетоном. Это самая оптимальная глубина проникновения. Для того чтобы обеспечить более надежное и эффективное крепление в работе со стальным основанием, метиз должен входить  и проходить через материал немного за его пределы, примерно на 6 миллиметров.

Дюбель-гвоздь является основным  элементом в технологии прямого монтажа. Его динамическая надежность и прочность, а также продольная устойчивость и твердость служат определителем для осуществления прочного и качественного крепления. Для того чтобы работа дюбель-гвоздя была более качественной он должен выдерживать изгиб в 90 градусов. Для защиты от коррозии все подобные крепежные изделия проходят специальную гальваническую оцинковку. Именно это дает гарантию того, что вся система будет  надежно и эффективно закреплена.

Дюбель-гвоздь можно проклассифицировать. Данный крепежный элемент подразделяется на несколько видов по своей конструкции. В прямой зависимости от того какого диаметра шайба и головка крепежа определяется то, в работе с каким основанием они  будут применимы, а также то, какого типа монтажный пистолет будет использован. Например, для строительно-монтажного пистолета ППМ 603 подходят и используются дюбель-гвозди, которые имеют диаметр шайбы 8, 9, 10.

Такой параметр, как тип крепежа – очень важен. Следует знать, что существуют также и универсальные дюбель-гвозди, подходящие практически ко всем без исключения пистолетам.