Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как правильно выбрать оператора связи?

Как правильно выбрать оператора связи?

25.09.2013 15:44

Самое главное сейчас это, конечно же, качество предоставляемой связи, которое зависит от зоны охвата вашего оператора. В любом салоне сотовой связи должна обязательно быть карта с зонами охвата территории, так как если вы и ваша местность располагается вне зоны охвата, то на нормальное качество соединения можете и не рассчитывать. Если вы находитесь в зоне охвата, то обязательно обратите внимание, ловит ли сеть выбранного оператора в туннелях и переходах метро. Если вам нужно достаточно часто выходить в интернет с помощью мобильного телефона, то в таком случае обращайте внимание не только на стоимость данной услуги, но и на скорость соединения. Дело в том, что порой может оказаться так, что подключение к интернету одним оператором предлагается по невероятно низкой стоимости, чем у другого, но в итоге скорость соединения очень низкая и вам придется тратить много денег на интернет.

Если вы хотите найти надежного и недорогого оператора мобильной связи, то обязательно расспросите его еще и о том, за что дополнительно будут сниматься денежные средства кроме звонков и сообщений. А также узнайте, предоставляет ли выбранный вами оператор связи какие-то штрафные санкции и за что они вообще предоставляются? Вот, к примеру, сейчас далеко не редкостью являются операторы мобильной связи, которые за то, что вы не пользовались сим-картой на протяжении месяца выдвигают вам определенные штрафы, и если вы захотите пользоваться карточкой вновь, то вам обязательно будет нужно оплатить все по счетам. И это для многих наверняка не самым приятный сюрприз, так как кому будет приятно ни за что платить свои же деньги?

Кроме всего выше сказанного, стоит отметить, что в последнее время достаточно часто стали предлагать подключить какие-то дополнительные услуги, которые порой пользователю вообще не нужны, но он просто вынужден подключить их в виду того, что в противном случае его сим-карта будет заблокирована. Среди таких дополнительных услуг стоит отметить получение ежедневного гороскопа, анекдотов, прогноза погоды и многого другого, что только можно придумать. И если вы не хотите попасться на необходимость подключения таких услуг, то обязательно обсудите данный вопрос с выбранным оператором сотовой связи, для того чтобы потом не получилось неприятных неожиданных сюрпризов. 

Правильно подобрать оператора сотовой связи с полным пакетом услуг (подключение к сети интернет, звонки не только по территории страны, но и за рубеж, смс-сообщения и так далее) не так уж и сложно, так как здесь самое главное ответственно подойти к выбору и решить все, даже самые мелкие детали.