Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как сделать квартиру красивой

Как сделать квартиру красивой

19.10.2011 09:53

Для того чтобы сделать свой дом уютным и по-настоящему располагающим к отдыху и к тому, чтобы там было приятно находиться, порой нужно приложить немало усилий. Потому что практически всё, что находится в доме, так или иначе влияет на его атмосферу. А это значит, что каждый элемент является важным, и абсолютно ничем нельзя пренебрегать.

Взять, к примеру, мебель. Сейчас можно найти очень разную мебель, как по внешнему виду, так и по цене. Однако при покупке мебели нужно обращать внимание не только на то, как она смотрится в вашем интерьере (хотя и это, безусловно, важно), но и на то, из какого материала она сделана. Практика показывает, что наилучший выбор – это всё-таки покупка натуральной мебели. Почему именно натуральной? Хотя бы потому, что такой материал, как дерево, не выделяет никаких вредных веществ, которые могли бы плохо воздействовать на здоровье всех тех, кто проживает в вашем доме. Ну а кроме того, мебель из натурального дерева смотрится очень привлекательно и делает ваше жилище более престижным и элитным.

Также нельзя не обратить внимание и на такие моменты, как двери и окна. Как правило, сейчас практически все предпочитают пластиковые окна, ведь именно они могут обеспечить постоянную температуру в доме, так как надежно защищают от сквозняков, а также подобные окна легко открываются и закрываются безо всяких усилий. Что же касается дверей, то межкомнатные двери лучше всего так же, как и мебель, ставить из дерева. Дерево лучше удерживает тепло и хорошо поглощает звук, что и является причинами его популярности.

Что касается стен и потолков, то здесь вообще особый разговор. От того, как будут оформлены стены и потолок, во многом зависит и общее восприятие помещения. Сейчас для того, чтобы сделать помещение более шикарным, не потратив при этом большого количества денег, используется декоративная штукатурка. Она хороша тем, что выглядит очень изысканно, а также тем, что такую штукатурку можно подобрать практически к любому помещению. Например, венецианская штукатурка сделает любую комнату более благородной и классической. Использование такой технологии, как декоративная штукатурка, однозначно свидетельствует о том, что владелец квартиры заботится о том, чтобы действительно украсить ее и сделать местом, приятным для проживания.

Что же касается потолков, то натяжные потолки – это один из самых лучших вариантов. Такие потолки смотрятся очень красиво, а самое главное, что для того, чтобы они были, не требуется прилагать большого количества усилий и тратить неоправданно много времени. Не требуется заравнивать неровности, убирать щели и исправлять другие дефекты, которые, к большому сожалению, имеют большинство потолков. Всего пара часов работы – и потолок выглядит идеальным образом, именно так, как хотел бы хозяин квартиры. Это приводит к быстрому росту спроса на такие потолки, потому что они действительно надежны и необычайно удобны. Чтобы в квартире было и правда приятно находиться, важно ещё привести ее «к общему знаменателю»: добиться того, чтобы все помещения выглядели гармонично, цвета хорошо сочетались. Для достижения такого эффекта лучше всего обратиться к профессиональному дизайнеру, потому что он точно подскажет, как лучше сделать, чтобы квартира приобрела цивильный и современный вид.