Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как сделать себе веранду

Как сделать себе веранду

14.03.2012 08:59

Хорошая терраса или беседка - это очень нужная вещь для того, кто хотел бы иметь специальное место для отдыха на территории своего сада. Но что же нужно для того, чтобы ваша терраса или беседка была как можно более привлекательной и удобной?

В первую очередь, нужно выбрать для нее подходящее место. Желательно, конечно же, добиться того, чтобы это место было хорошо освещенным. А впрочем, тут у каждого могут быть свои собственные предпочтения, ведь кто-то любит свет, а кто-то - не очень. Но, в то же время, затенить окна от излишне яркого света можно всегда, а вот жечь свет в солнечный день - вещь не очень разумная. Беседка или терраса сами по себе дают хорошую тень, что делает возможным завтраки и обеды на свежем воздухе в течение всего теплого времени года. И это очень нравится всем тем, кто имеет такие террасы. А у тех, кто пока что их не имеет, вызывает вполне понятное желание как можно скорее ими обзавестись.

Как правило, тем, кто строит террасы и беседки, как и любые другие строения, хочется, чтобы они прослужили как можно дольше, и это вполне понятно. Но для того, чтобы подобные сооружения могли действительно долго простоять, а не стать жертвой различных неблагоприятных факторов внешней среды, среди которых следует отметить, в первую очередь, резкие перепады температуры, а также повышенную влажность, сильное ультрафиолетовое излучение, гниение и деятельность разнообразных микроорганизмов, они должны быть сделана из по-настоящему хорошего материала.

Таким материалом, вне всякого сомнения, является такой материал, как террасная доска. Уже из названия становится хорошо понятно, что такая доска предназначена именно для террас, а шире - для любых сооружений, расположенных на свежем воздухе. Помимо террас, ими могут быть также, например, бани и бассейны. Если при строительстве сооружений такого типа будет использоваться именно доска террасная древесно-полимерный композит, то вы можете не сомневаться, что террасу не нужно будет ремонтировать. А ведь ремонт таким сооружениям, если они не построены из особо стойкого материала, требуется практически ежегодно. Покраска, замена подгнивших досок, а также различные другие работы, проводимые из года в год, могут сильно утомить. Ну а если вами будет куплена качественная террасная доска Ecodeck, то вы сможете не думать о ремонте своей террасы в течение очень длительного времени. Что очень нравится всем тем людям, которые предпочитают практичные решения во всем, в том числе - и в постройке разного рода сооружений на своем участке.

Сделав террасу, не забудьте ее застеклить и утеплить. Конечно, можно обойтись и без этого, но тогда ваша терраса, во-первых, будет недоступна уже с самых ранних осенних дней, когда, может быть, ещё и солнышко, но уже не получится сидеть на свежем воздухе и при этом не мерзнуть. А кроме того, застекленная терраса с большими окнами - это практически то же самое, что незастекленная, в смысле того, что там не будет жарко и душно в самый даже знойный летний день. Но одновременно с тем, стекло - это преграда для ветра и для песка, а также всякого мусора, который будет приноситься туда ветром и превращать террасу в малопривлекательное место. Тем более, никакие доски не выдержат того, что на них будет сначала падать, а потом и таять снег. Чтобы избавить себя от необходимости постоянно чистить террасу, а также ремонтировать, лучше всего сразу поставить туда окна. Самыми лучшими окнами на данный момент являются стеклопакеты из пластика, которые отличаются повышенным сроком службы. Используя их, вы не только защитите свою террасу от обилия неблагоприятных факторов, но и придадите ей вид красивый и современный.

Наконец, сделав окна, следует не забывать и про дверь. Дверь можно сделать и пластиковую, но с хорошей защитой от холода и с надежным замком. В этом случае вы можете быть почти уверены, что с вашей террасой даже в периоды вашего отсутствия все будет в полном порядке.