Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как сэкономить, покупая профнастил

Как сэкономить, покупая профнастил

26.11.2013 12:02

Профнастил - это отличный материал, имеющий широкую сферу применения. Но как сэкономить на его покупке и что нужно для этого знать?Профнастил является одним из наиболее востребованных материалов, в последнее время его стали использовать в самых разнообразных работах, потому как он имеет оптимальное сочетание стоимости, качества и технических характеристик. Его применяют для строительства заборов, ограждений, опалубок, складов, сооружений и различных зданий. Также его часто используют в кровельных работах. Несмотря на относительно невысокую стоимость материала, для того чтобы как можно больше сэкономить на его покупке, необходимо хорошо разбираться в его разновидностях и особенностях.

 

В любом случае, лучше всего профнастил купить здесь, потому как в сортименте есть различные варианты профилированного листа, оцинкованный, с различными полимерными покрытиями и разных размеров. Весь профилированный лист делится на три типа по несущей способности: несущий, стеновой и кровельный.

 

Несущий материал находит широкое применение при обустройстве опалубок несъемного типа, строительствах ограждений, перекрытий и других элементов, которые должны выдерживать значительные несущие нагрузки. Высота такого материала может быть от 45 до 160 мм в зависимости от назначения. В большинстве работ самым популярным является материал с высотой профиля от 10 до 20 мм.

 

Толщина металла должна быть не менее 0.5 мм, тогда профнастил можно считать качественным. Лучше всего покупать материал, предлагаемый крупными компаниями, которые могут дать гарантию на свой материал. Наиболее тонкий профилированный лист прекрасно подойдет для сооружения временных ограждений, которые не имеют особых требований по прочности. Экономить на профнастиле кровельный и доставке нельзя, такой материал должен иметь достаточную толщину металла и высоту профиля, в противном случае, он не сможет служить долгое время, выдерживая возлагаемые на него нагрузки. Если бюджет сильно ограничен, то лучше всего купить простой оцинкованный лист вместо окрашенного, но его толщина и другие важные параметры будут соответствовать условиям эксплуатации.

 

Изучив прайс лист профнастила оцинкованного, можно быстро подобрать подходящий профилированный лист для определенного назначения по доступной цене. При желании сэкономить, можно подобрать более дешевую геометрию профиля материала, но его характеристики будут обеспечивать длительный срок службы на объекте.