Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как снизить цену на покупку видеорегистратора

Как снизить цену на покупку видеорегистратора

31.10.2011 13:37

Как снизить цену на покупку видеорегистратора для системы контроля доступа

В наш нелегкое время хозяева небольших компаний стремятся сэкономить деньги практически на всем. Не обошла стороной такая экономия и средства видеонаблюдения, которые можно встретить практически в любой организации. Как быть? Ведь, без видеорегистратора сложно обойтись практически любой фирме, с другой стороны удовольствие это не из дешевых. В этой статье мы расскажем как можно снизить цену на покупку видеорегистратора, за счет частичного отказа от некоторых не столь важных функций.

Итак, самый простой способов снизить цену на оборудование для видеонаблюдения, это сократить количество видеокамер, тем самым сократится количество требуемых каналов для их подключения к видеорегистратору. Минимально возможное количество каналов - четыре, а, следовательно, это тот минимум видеокамер, на котором можно остановиться. Итак, системы контроля доступа http://securityrussia.com на основе 4-х канального видеорегистратора это самый дешевый вариант в плане количества каналов.

Другой способ снизить цену на будущую систему видеонаблюдения, это отказаться от дорогих IP - камер и видеосерверов, а обойтись простым аналоговым видеорегистратором 4 х с аналоговыми камерами. Точнее сказать, сам видеорегистратор имеет в своем составе аналого-цифровой преобразователь (АЦП), а, следовательно, получаемые видеоданные с аналоговых камер будут преобразованы в "цифру", что позволяет их записать на диск DVD. Таким образом, сэкономив в несколько раз, вы отказываетесь от возможности корректировать и обрабатывать видеоданные, а также создавать многонедельные и даже многомесячные архивы на обычном компьютере в сети. Если вам не нужны такие функции и архивы, то можете смело отказаться от дорогих моделей, которые имеют поддержку сетевых протоколов и наличие встроенной сетевой карты. Тем самым, цена на оборудование для системы контроля доступа http://securityrussia.com/catalogue падает чуть ли не в три раза (с учетом экономии стоимости компьютера - видеосервера).

Другим вариантом сокращения стоимости, является экономный режим видеозаписи к примеру: по таймеру, по расписанию или по сигналу тревоги. Иными словами, видеокамера ведет съемку, не круглосуточно, а только в определенные периоды. Таким образом, вы можете существенно сэкономить на винчестерах, которые встраиваются во внутрь видеорегистратора, а также на емкости внешнего USB - накопителя, т.е. "флешки" или "винчестера".

Если для вас видеоархив не представляет никакой ценности, то можете отказаться от покупки модели, которая имеет встроенный жесткий диск, а довольствоваться записью информации на DVD. В этом случае цену на видеорегистратор можно сэкономить еще на 20- 40%.