Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как снять квартиру посуточно в Казани

Как снять квартиру посуточно в Казани

22.12.2011 09:12

Посуточная аренда жилья обладает множеством преимуществ в отличие от гостиничных номеров либо помесячной аренды. Снять квартиру в казани посуточно проще, чем забронировать номер в гостинице. Каждая такая жилая площадь оснащена кухней, чего не встретишь в обычном гостиничном номере. Арендованная комната предполагает свободу действий, в гостинице же существуют определенные ограничения.

При сдаче в посуточно хозяин предлагает чистое помещение с постельным бельем, необходимой бытовой техникой, посудой, мебелью, всеми необходимыми средствами. Такие удобства вряд ли кто-то предложит при помесячной аренде, а вот аренда квартир в казани посуточно может вполне.

Единственным минусом такой аренды можно считать предоставление хозяину соответствующего документа, удовлетворяющего личность. Но, по закону паспорт не может считаться предметом залога. Самая обычная комната обойдется приезжему человеку примерно в 200 рублей в сутки. С повышением площади арендуемой комнаты, а также условий комфорта посуточная стоимость, соответственно, увеличивается.

Бывают моменты, когда хозяин может пойти на уступки, в таком случае, можно арендовать однокомнатную квартиру всего 1500 рублей в сутки. Но, если в ней предусмотрен неплохой ремонт и хорошие условия проживания, то аренда такой в Казани может обойтись в 2500 рублей и более в сутки.

Хозяин, в свою очередь, также должен быть уверен, что квартиросъемщик выплатит всю аренду и не повредит мебель в помещении. В данном случае предусмотрены определенные советы:

- следует разбираться в людях, чтобы иметь понятие о доверии к определенной личности;

- квартира не должна сдаваться лицам моложе 20 лет, так как во время очередной вечеринки могут быть повреждены все ценные вещи;

- на все вещи должна быть составлена опись с подписью клиента, а также взята предоплата за предусмотренный период проживания;

- можно взять паспорт клиента, но такой способ не совсем законный;

- нужно также обговорить время посещения хозяином.

- ключи должны приниматься непосредственно. Перед тем как выселить человека, следует убедиться в сохранности всех вещей в помещении.

- при намерении клиента проживать более 14 дней, с ним следует заключить определенный контракт. В договоре предусматриваются все волнующие хозяина пункты. В квартире должны проживать только лица, указанные в договоре, хотя многие хозяева его исключают. Все вещи будут возвращены клиентом в сохранности и целостности, в ином случае хозяин имеет право потребовать возмещение нанесенного ущерба.