Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как сохранить здоровье простаты, консультация врача уролога на медицинском портале "www.urologicals.ru"

Как сохранить здоровье простаты, консультация врача уролога на медицинском портале "www.urologicals.ru"

06.11.2014 16:18

Как сохранить здоровье простаты. Консультация врача уролога

Несмотря на внешнюю малозначительность и небольшой размер, простата играет в жизни мужчины исключительно важную роль. Во-первых, потому, что обеспечивает полноценную сексуальную жизнь, а во-вторых, потому, что является репродуктивным органом.


Именно поэтому, врачи урологи настоятельно рекомендуют мужчинам беречь свое здоровье, и не забывать о плановых визитах к врачу.


Виды патологий простаты


В силу анатомических и функциональных особенностей, предстательная железа подвержена воздействию различных неблагоприятных факторов, провоцирующих прогресс воспалений и патологий.


К воспалительным проявлениям врачи урологи относят хронические и острые простатиты, к патологическим — опухоли, доброкачественная аденома простаты и злокачественная, рак простаты.


Аденома простаты. Что это такое


Это заболевание, известное также под названием «доброкачественная гиперплазия», встречается у большинства мужчин, достигших 50-летнего возраста. В медицинском мире нет единого мнения по поводу причин, способствующих развитию аденомы простаты. Тем не менее, как минимум два провоцирующих фактора налицо — запущенный простатит и сидячий образ жизни в сочетании с лишним весом.


Пагубное воздействие обеих причин объяснить несложно: отсутствии должного лечения простатита приводит к увеличению количества вирусов и бактерий, которые, в свою очередь, способствуют к прогрессированию аденомы.


С другой стороны, малоподвижный или сидячий образ жизни — источник многих заболеваний, поскольку вызывает застойные явления в кровеносной системе человека, в данном случае, — в тазу мужчины, вследствие которых предстательной железа может увеличиться в размерах.


Логично предположить, что врачи урологи правы и легче вовремя прислушаться к их рекомендациям, чем потратить значительную часть жизни на утомительное лечение аденомы простаты.


Симптомы, которые могут показаться неважными

Стандартная последовательность развития простатита предполагает невылеченную острую форму заболевания, перешедшую в хроническую.

Стандартным диагностическим методом при хроническом простатите является УЗИ, общий анализ крови, выявление инфекций и анализ секрета предстательной железы. Как правило, Для лечения заболевания применяют, как правило, комплексную антибактериальную терапию и физиотерапевтические процедуры.

Источник: © "Уролог" - запись к врачам для лечения урологических заболеваний, уролог в москве, платный уролог, андролог уролог онлайн, клиника урологии, отзывы о урологе, на медицинском профессиональном портале для врачей по проблемам урологии "Медицинская энциклопедия"  - "www.urologicals.ru"