Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как совместить в одном смартфоне защищенность, функциональность и цену

Как совместить в одном смартфоне защищенность, функциональность и цену

19.08.2015 09:50

Совсем недавно так называемая «защищенность» смартфона была модной фишкой, за которую приходило серьезно доплачивать. Теперь производители понимают, что это просто конкурентное преимущество. Дети и молодежь, ведущая очень активный образ жизни, нуждаются в том, чтобы их любимый девайс не приходилось нести в ремонт после каждого случайного падения.

Прочный корпус – это естественно для любой вещи. Внутренности электронного устройства должны быть надежно защищены от влаги и пыли. Не случайно, огромной популярностью во всем мире сразу же стали пользоваться модели, дисплей которых был защищен стеклом Gorilla Glass. Чехол при этом становится скорее аксессуаром, чем жизненной необходимостью.

Функционально современные китайские защищенные смартфоны и телефоны ничем не отличаются от своих обычных собратьев: та же операционная система Android, и то же программное обеспечение. Зато падение на асфальт не станет трагедией, поскольку на корпусе и стекле не останется даже царапин. Не заметно для аппарата пройдет и случайное попадание в воду, если только глубина не будет превышать одного метра. Разговаривать по нему можно даже под сильным дождем. И это отнюдь не пустые обещания, потому что корпус тщательно тестируется на герметичность, перед тем, как устройство попадет в продажу.

Впрочем, степень защищенности может быть различной, и это не может не сказаться на цене. Поскольку девайс, созданный в соответствии с международными военными стандартами защищенности, нужен не всем, при выборе модели следует обратить внимание на соответствующие характеристики в ее описании.

Примером оптимального сочетания защищенности, функциональности и цены является сенсорный китайский смартфон Land Rover Z18 mini. Правда, в воду его лучше не погружать, так как разработчики предусмотрели лишь влагозащиту, например, от дождя. Ударопрочность же находится на уровне его популярного старшего собрата Land Rover Z18. В смартфоне длиной 10 см диагональ TFT-дисплея составляет 2,5 дюйма при разрешении 432 x 240 пикселей. Уменьшение размеров не могло не отразиться на технических характеристиках, которые стали немного скромнее, однако двух ядер процессора с частотой 1200 МГц вполне достаточно для удовлетворения повседневных потребностей владельца. Он записывает видео, поддерживает все сервисы Google, имеет ряд привлекательных функция для фотосъемки. Благодаря умеренному энергопотреблению на одной зарядке способен проработать 4 дня.