Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как спланировать смс рассылку?

Как спланировать смс рассылку?

16.08.2012 10:36

Чтобы извлечь выгоду из мобильного маркетинга, необходимо знать, как его правильно построить. Только четко направленная и структурированная смс кампания действительно преуспеет.

Составьте для себя план кампании: что вам для нее нужно, в какой последовательности следует работать, какие цели вы преследуете и результаты ожидаете. Сложно? Тогда давайте вместе.

смс-рассылка

Номер 1. Под первым номером мы конечно запишем список рассылки. Ведь какой маркетинг без клиентов и подписчиков? Если ваш список еще не готов, следует срочно организовать сбор номеров телефонов. Мы поговорим про уже собранную базу, которую необходимо сегментировать перед началом любой массовой рассылки. Разбиение одного большого списка на несколько маленьких поможет четче ориентировать ваши смс кампании на интересы того или иного круга людей (вашего маленького списка).

Номер 2. Теперь займемся информацией, которую будем отправлять в смс сообщениях. Для начала следует ее подать кратко, но четко и понятно, потому что ограниченный размер сообщения не позволит написать много и витиевато. Это первое.

Помимо основного текста в текст сообщения, как и в email марктеинге, следует добавить контактную информацию вашей компании и объяснение, как пользователю отписаться от рассылки. Даже если он предварительно дал свое соглашение на периодическое получение смс сообщений от вас, то это не значит, что вы навечно заполучили этого клиента. Самое простое, он может перехотеть и захотеть отказаться – расскажите, как это правильно сделать. Это второе.

Номер 3. Вроде все готово – получатели и текст рассылки – теперь осталось только нажать кнопочку и отправить рассылку. Но подождите – не стоит спешить. Не зря все новые проекты предварительно проходят стадию тестирования. То же касается и смс рассылки. Отправьте сообщение себе или друзьям и постарайтесь объективно оценить рассылку. Насколько текст сообщения отображает именно то, что вы хотели сказать? Легко ли сможет получатель идентифицировать вашу компанию, как отправителя? Нет ли случайных опечаток или ошибок в сообщении? Если вы дали удовлетворительные ответы на все волнующие вас вопросы, значит, можно смс кампания готова к рассылке.

Парочка секретов. Не забывайте про call-to-action. Призыв абонентов к действию необходим потому, что это позитивно влияет на поддержку их сотрудничества с вашей компанией. Старайтесь поощрять клиентов бонусами или подарками совместно с подобными призывами.

Рассылайте смс сообщения порциями. Следует воздержаться от частых рассылок, потому что вы можете просто надоесть клиентам и они прекратят любое сотрудничество с вашей компанией.

Всегда ориентируйтесь на интересы своих подписчиков. Не считайте их по тем деньгам, которые они вам принесут. Все должно быть постепенно. Сначала вы завоюете их доверие, а потом они отблагодарят вас постоянной прибылью.