Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как выбрать хорошего брокера

Как выбрать хорошего брокера

23.01.2013 10:11

Если вы решили торговать на рынке форекс, то первое, с чем вам нужно определиться - это форекс брокер. Потому что именно от того, какого брокера вы выберете, во многом зависит и то, насколько комфортным для вас будет всё последующее сотрудничество. Что нужно сделать для того, чтобы найти такого брокера на рынке форекс, который бы вас не разочаровал?

Как правило, чтобы найти хорошего брокера, нужно просто посмотреть топ самых известных и выбрать из него. Потому что вовсе ни к чему искать своего брокера среди тех, которые недавно появились и мало кому известны. Намного лучше, если ваш брокер уже находится в числе наиболее надёжных, которым доверяет очень большое количество людей. В этом случае и вы также сможете ему доверять.

Во-вторых, обязательно зайдите на сайт вашего потенциального брокера и прочитайте те условия, которые он предлагает. Потому что разные брокеры могут предлагать очень разные условия, и это нельзя не учитывать. Потратьте немножко времени, чтобы ответить на наиболее важные вопросы, например: какое кредитное плечо предлагает брокер, каковы минимальные суммы для ввода и вывода, какой у него спред. Всё это наложит сильный отпечаток на всю вашу дальнейшую торговлю, поэтому можно и не сомневаться в том, что если вы все это выясните, то окажетесь определенно в выигрыше.

Кроме того, не помешает ознакомиться и с тем, через какой интерфейс брокер вам предлагает выходить на рынок. В большинстве случаев у каждого современного брокера есть своя система для торговли, своя программа, вам придётся в ней зарегистрироваться прежде чем вы сможете начать торговать. От того, насколько она вас устроит, зависит очень многое. Программа должна быть достаточно функциональной, чтобы вы могли с ее помощью выполнять даже сложные расчеты, и в то же время достаточно простой и удобной, чтобы вы могли не запутаться. Сравнив программы нескольких брокеров, вы сможете составить представление об их возможностях и на основании этого уже выбрать.

Наконец, просто почитайте отзывы, которые оставляют другие трейдеры, лучше всего в профессиональных сообществах - и вы сможете понять, какой именно из брокеров, в настоящее время присутствующих на рынке, действительно в наибольшей степени заслуживает того, чтобы вы ему доверяли и чтобы вы обратились именно за его услугами для торговли на форекс.