Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как выбрать качественную дверь

Как выбрать качественную дверь

11.03.2013 15:41

Межкомнатные двери всегда пользовались особым спросом. Каждый хочет иметь у себя в доме нечто солидное и красивое. Однако, перед покупкой стоит задуматься, какой материал все же выбрать. Со стороны технологического процесса лесной массив является наиболее сложным в обработке, поэтому сам по себе он не будет стоить дешево. Зато, в конечном счете, вы получите прочную и долговечную дверь.

Перед тем, как происходит продажа дверей, обязательно выдерживается длительный этап подготовки. Вначале сырье высушивают на протяжении 14-15 дней. После чего из пиломатериала удаляют смоляные карманы, сучки и другие дефекты. Далее, на производство допускается только тот материал, в котором волокна располагаются равномерно. Пройдя эту подготовку, конструктора приступают к сборке брусков, отбирая и соединяя их с помощью клея и шиповых соединений.

Собранный брус выдерживается еще несколько дней для того, чтобы клей успел высохнуть. После этого конструкция должна быть выстругана в заданный размер. На этом длительный этап подготовительной работы завершается. Все что получилось, называют заготовкой для двери.

Ознакомившись с предыдущей подготовкой, теперь можно оценить насколько каркасная дверь легкая в изготовлении. На начальном этапе отбирается рейка или брусок, сечение которых не превышает 25 мм. Как только каркас собран, на его поверхность наклеивают листы МДФ. Образованное пространство между ними заполняется бумажными сотами. В итоге должна получиться прочная конструкция, которая в тоже время будет легкая и экономичная.

Так называемый «эконом-класс» сильно отличается по своим характеристикам и дизайну. У таких дверей обычно незаурядное и лаконичное оформление, а в качестве украшений чаще всего прибегают к имитации, которая достигается различными инструментами. Несмотря на свою довольно таки легкую конструкцию и недорогую отделку, все это выглядит прилично. На сайте tvoidveri.ru можно посмотреть большой ассортимент и прицениться по стоимости.

Иногда встречаются двери, выпускаемые по упрощенной технологии. В начале, вместо заготовок используют склеенные цельные доски. Это позволяет сократить технологический процесс, а как следствие отпадает потребность в сложной обработке на дорогих станках. Исходя из этого, конструкция получается дешевой по себестоимости и вполне доступной каждому покупателю.