Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как выбрать сковороду с керамическим покрытием

Как выбрать сковороду с керамическим покрытием

14.02.2013 10:11

Керамическое покрытие – полезное изобретение, которое в последнее время подняло на высокий уровень рынок кухонной утвари. Давайте же попробуем разобраться во всех плюсах сковородок с керамическим покрытием.

Керамическое покрытие представляет собой специальное экологичное стекло высокой прочности и жаростойкости. Среди его достоинств - химическая инертность и превосходные антипригарные качества, которые обеспечивает гладкость керамики. Керамическое покрытие разогревается сильно и очень быстро. Тепло равномерно распределяется по поверхности и долго сохраняется. Если соблюдать все условия эксплуатации, повредить покрытие будет сложно. При возникновении повреждений: трещин или сколов, для здоровья человека опасности не возникает.

Но есть и недостатки. Сковороды с керамическим покрытием нельзя промывать в посудомоечной машине. Сковорода при этом попросту утрачивает антипригарные свойства. Хотя последние модели посуды с керамическим покрытием выдерживают и такую процедуру. Не все сковороды отличаются высочайшей механической прочностью. На рынке немало продукции низкого качества. Все дело в том, что технология самого нанесения керамического покрытия сложная и дорогая. Одолеть ее в финансовом плане могут только крупные компании с безупречной репутацией, способные ответить за качество.

Как выбрать сковороды с керамическим покрытием, главное посмотрите на цену. Фирменный товар будет стоить недешево. Его китайские подделки с оригиналом не сравнятся. Тем не менее, покупая сковороду по высокой цене, вы обеспечиваете свою безопасность и комфорт. Производители, если они ценят свою работу и своих клиентов, предоставляют обязательную гарантию на товар. Но главное – покупать посуду с керамическим покрытием следует в сертифицированных магазинах, а не на рынках.