Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Как я нашла снегокат-мотоцикл

Как я нашла снегокат-мотоцикл

18.12.2014 10:23

Как только выпал первый снег, наш Сашка начал просить купить ему снегокат, потому что санки, видите ли, для малышей, а он в свои 5 лет уже взрослый. Сначала я хотела решительно отказать, но потом вспомнила, как в первом классе лихо летала с горки на «Чуке и Геке», выпрошенном у соседа Игорька, и решила, что куплю. Заглянув на несколько сайтов интернет-магазинов, я поняла, что современные дети гораздо счастливее нас, потому что о таком количестве разных моделей мы даже мечтать не могли. Но и выбрать оказалось довольно сложно.



Помня о тех шишках, которые сама набивала в детстве, не вписавшись в поворот или не затормозив вовремя, я в первую очередь подбирала безопасный снегокат, которым можно легко управлять. Также хотелось бы, чтобы игрушка была не тяжелой, так как в горку она сама, к сожалению, не едет, и подходила сыну по возрасту.


Снегокаты http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/snegokaty/ в интернет-магазине «Дочки-сыночки» оказалось выбирать легко и интересно. Во-первых, каждая модель была сфотографирована, во-вторых, очень подробно описана. У каждой были свои плюсы, поэтому я занялась изучением информации. Аргамаки напоминали тот самый «Чук и Гек», только не такой тяжелый и гораздо красивее. Буксирный трос у них втягивался, то есть не попадал под лыжи, как веревочки, которые нам приходилось обматывать вокруг руля. Сам руль тоже был улучшен, делая управление легче: поворачивать вправо-влево стало гораздо удобнее. Широкие полозья не проваливаются даже в рыхлый снег, значит, снегоход будет легко буксировать. А еще лыжи сконструированы так, что можно ехать даже задом наперед. Тормоз тоже есть в наличии.


Наподобие выглядели модели Pro Snowstorm и Комфорт Demi разных цветов, практически не отличаясь от Аргамаков внешне и по стоимости. В принципе, я была готова купить любой из них, но тут увидела нечто, похожее на мотоцикл! Снегокаты Big http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/snegokaty/brands-big/ в интернет магазине «Дочки-сыночки» выделялись необычным дизайном. Ярко-красный и черный – оба были хороши. На таком Сашка будет чувствовать себя настоящим гонщиком. Понравилось мне, что благодаря пластиковому корпусу снег будет меньше налипать на внутреннюю часть штанин, то есть на прогулке сын не будет напоминать снеговика (это у нас периодически зимой случается).


Купить я решила черную модель с зеленым рулем, потому что ее полозья были отделаны металлическими пластинками, то есть снегокат более устойчив, а при наших неидеальных дорогах это важно. И сыну она тоже понравилась, потому что «мальчиковая».



Очень порадовал меня тот факт, что курьерская доставка по Москве бесплатна, мы заплатили только за снегокат, и теперь осваиваем все ближайшие горки.

Мама Сашки, 30 лет