Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Какими бывают унитазы

Какими бывают унитазы

27.04.2015 12:20

Что такое унитаз, никому сегодня объяснять не надо. А вот о том, что унитазы бывают разными, знает далеко не каждый. Стоит в этом разобраться.

Итак, напольные унитазы могут различаться по типу смывного бачка. Здесь существуют три категории. Первая из них – это унитазы, не имеющие бачка (то есть, бачок является скрытым, а унитаз требуется присоединять к нему). Вторая категория – унитаз-компакт (где сам басок размещается непосредственно на унитазе). Третья категория – это ретро-унитазы, где бачок размещается над унитазом на определенной высоте.

Унитазы также могут различаться и по подводке воды к ним. Здесь тоже существуют три группы. Например, вода может подводиться сбоку, для чего в бачке с обеих сторон есть особые отверстия. Вода подводится иногда сзади – эта конструкция является наиболее эстетичной. Наконец, вода может подходить к бачку снизу, а сама подводка располагается под сливным бачком поверх канализационного спуска.

Напольный унитаз может различаться также и по типу сливного механизма. В одних унитазах вода сливается из бачка полностью, вторая – частично.

Разумеется, форма уни тазов также может быть разнообразной. Исходя из всех этих сведений, вы можете выбрать тот унитаз, который окажется для вас самым подходящим.