Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Какими должны быть очки для плавания

Какими должны быть очки для плавания

24.11.2015 15:18

Большинство пловцов используют специальные очки, которые надежно защищают от попадания воды в глаза. Такие очки помогают рассматривать под водой предметы, придавая любому изображению четкость.

Подобные аксессуары для плавания должны быть безопасными для человека, поэтому для их изготовления используются только силиконовые гипоаллергенные материалы. Эксперты советуют выбирать очки для плавания краснодар, переносица которых может регулироваться. В этом случае человек может выбрать на очках оптимальное расстояние между зрачками.

Одним из основных правил создания качественных плавательных очков является их максимальная плотность прилегания. Под такие очки вода не должна проникать ни в коем случае. Нередко можно увидеть в продаже очки, оснащенные голубыми линзами, но это не обязательно. Главное, не стоит приобретать очки с затемненными линзами, поскольку под водой пловец в них сможет разглядеть очень мало что.

Зато линзы для плавательных очков должны непременно быть не запотевающими. Это условие достигается использованием поликарбоната, который покрыт специальным слоем. Стандарты требуют также и наличие ультрафиолетовой защиты от линз плавательных очков.

Очки для плавания могут прослужить достаточно долго, если знать несложные правила, помогающие сохранить их качество. Так, нельзя нагревать очки и протирать их. Старайтесь, чтобы изнутри линзы оставались без отпечатков пальцев – трогать их вообще не рекомендуется. Наконец, после каждого плавания очки следует ополоснуть в прохладной воде.

Существуют не только обычные плавательные очки, но и очки с диоптриями, чтобы люди со сниженным зрением смогли без проблем видеть под водой. Обычно для покупки таких очков нужно сначала обратиться к офтальмологу за рецептом. В рецепте прописываются диоптрии. Покупать плавательные очки следует с учетом указанных диоптрий или чуть слабее. Так, специалисты утверждают, что при зрении в -3,25 диоптрии корректирующие очки для плавания можно приобрести в -3,00 диоптрии.

Любые спортивные очки, в том числе, и плавательные, можно приобрести сегодня в специализированном магазине ActiveLook. Аксессуары, которые здесь продаются, созданы только самыми проверенными производителями и всегда обладают безусловным качеством. Дискомфорт в таких очках просто невозможно представить. А людям с плохим зрением сотрудники магазина помогут подобрать спортивные очки с корректирующими линзами.