Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Какой бывает вентиляция

Какой бывает вентиляция

27.10.2014 14:59

В системе жизнеобеспечения домов продуманная вентиляция играет особую роль. Это одно из необходимых условий безопасного и комфортного проживания. Системы вентиляции позволяют создать оптимальный влажностно-температурный режим в помещениях с широко распространенными ныне закрытыми стеклопакетами. Активное вентилирование препятствует накапливанию внутри жилища избыточной влаги, не дает размножаться болезнетворным бактериям и удаляет неприятные запахи. С улицы не будет проникать внутрь загазованный воздух.

Ведущим мировым производителем вентиляционных систем является компания Systemair. Ее продукция поставляется в 37 стран разных континентов. Особенно популярна она в Центральной и Восточной Европе. В России системы вентиляции Systemair представлены торговыми марками Frico, Systemair, Fantech и VEAB.

Модельный ряд ее очень широк. В него входят как небольшие и компактные установки, предназначенные для вентиляции квартир, так и высокопроизводительные мощные вентиляционные агрегаты. Вытяжную вентиляцию обычно применяют в производственных помещениях. Ее установка связана с монтажом специальных вентиляторов, поэтому в бытовых условиях она используется на кухнях и санузлах многоэтажных домов.

Кроме приточной и вытяжной вентиляции применяется также гибридный тип. Приточная вентиляция дома осуществляет приток чистого воздуха и его распределение внутри помещения. Дополнительно может обеспечиваться фильтрация и увлажнение воздуха, а также его подогрев или охлаждение.

Вентиляционные системы оборудуются механизмами, предназначенными для подавления шумов. Они монтируются между вытяжной или приточной установками и воздухораспределительными устройствами. Мощность вентиляционной системы определяется из расчета подачи в помещение 30 м3 воздуха в час.