Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Какой домофон предпочтительнее

Какой домофон предпочтительнее

16.01.2014 17:03

Домофоном в наши дни оборудован практически каждый подъезд многоквартирного дома. Когда раздаётся звонок, хозяева напрягаются, пытаясь по голосу распознать пришедшего. Задавать сакраментальный вопрос «кто там» как-то неловко, а потому в большинстве случаев предпочитают просто предоставить незнакомцу доступ в подъезд, что не всегда имеет благополучный исход.

Эта проблема разрешается с помощью видеодомофонов, которые, кроме голоса, транслируют и изображение. Например, о таких видеодомофонах kocom отзывы доступны в интернете.Теперь можно даже не начинать беседу с посетителем, а просто проигнорировать его. Он даже не узнает, есть ли кто-нибудь дома. По этой причине такие устройства устанавливают в офисах, банках, учреждениях и загородных домах.

Внешне панели вызова у видеодомофонов и аудиодомофонов практически не отличаются, и определить снаружи вид установленного оборудования невозможно. Если оборудовать видеодомофон дополнительной видеокамерой, появится возможность обозревать пространство не только непосредственно перед дверью, но и в любых других местах: на площадке, нишах лестничного пролета и так далее. Встроенный блок памяти позволит сохранять изображения посетителей, которые были в отсутствие хозяина.

Подумать об установке индивидуального видеодомофона в квартире стоит, если многоабонентская система не справляется с возложенными на неё задачами. К тому же нередки случаи, когда она ломается, и в ожидании мастера проход остаётся открытым. То же самое происходит, когда ломаются дверные доводчики. Система защиты может перестать работать, если для открытия дверей используется кодовая панель. И наконец, незваный гость может пройти с другими жильцами.

Ещё большими преимуществами обладают цветные видеодомофоны, изображение на которых намного привычнее, чем чёрно-белое. Его дисплей даёт более качественную и естественную «картинку», а потому посетителя легче распознать.