Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Калужская область, как наиболее динамично развивающийся субъект РФ.

Калужская область, как наиболее динамично развивающийся субъект РФ.

01.10.2014 11:58

Калужская область является субъектом Российского государства, входящим в состав Центрального федерального округа. Область располагается в центре Европейской части государства, характеризуется довольно развитыми транспортной и инженерной инфраструктурами. Кроме всего прочего, о данном субъекте Федерации говорят как о динамично развивающемся с точки зрения экономики это доказывает справочник компаний Калужской области; область имеет внушительный кадровый потенциал, являясь одним из самых крупных культурных и научно-образовательных центров государства.

В четырнадцатом веке отдельная часть калужских земель была во власти города Москва, этим же веком датируется первое упоминание о Калуге. Уже с 1796 года по 1929-ый Калужская губерния носила статус самостоятельной административной единицы, водящей в состав сначала Российской Империи, а позже РСФСР. Калужская область была сформирована в сороковых годах прошедшего столетия (а конкретнее – в 1944 году). Она граничит с городом Москва и Московской областью, а также с Орловской, Смоленской, Брянской и Тульской областями. Площадь данного субъекта Федерации составляет 1944 квадратных километров, на которых проживают чуть более миллиона жителей (1 004 544 человека). Плотность населения на 2014 год превышает отметку в тридцать человек на квадратный километр (33,74 чел./кв. км.), удельный вес населения в городской черте по данным того же 2014 года составляет 75,96 процентов. Областным центом является город Калуга, что расположен в 143 километрах от МКАД.

На сегодняшний день регион лидирует по темпам роста промышленного производства, реальных доходов жителей, объемам инвестиций на душу населения, а также по уровню внедряемых каждый год в производство инновационных технологий. Секретом успеха такого развития является высококачественное управление субъектом.