Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − КамАЗ перечислит 1,3 млрд. рублей в «Сколково»

КамАЗ перечислит 1,3 млрд. рублей в «Сколково»

14.06.2012 11:12

Глава «Сколково» Виктор Вексельберг заключил соглашение с генеральным директором ОАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным о создании в иннограде Центра исследований и разработок известной автомобилестроительной компании России. Общий бюджет проекта равен 1,3 млрд. рублей. Проект должен быть реализован в 2012–2016 годах.

«Сколково» и КамАЗ начинают сотрудничество в 3-х направлениях. Это энергоэффективные, информационные технологии и космические технологии, используемые в сфере коммуникаций.

КамАЗ в «Сколково» займется созданием техники, работающей на альтернативных видах топлива, речь также пойдет об использовании IT-технологий в управлении техникой, кроме того, будут совершенствоваться разработки спутниковой связи с целью создания единого дорожного информационного пространства.

КамАЗ разработает в «Сколково» грузовые автомобили, используя инновационные технологии мирового уровня и создаст благоприятную среду с целью реализации стратегических планов. В 2015 году Центр исследований и разработок автомобилестроительной компании в «Сколково» будет включать 50 человек.