Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Канализационные насосные системы.

Канализационные насосные системы.

10.12.2013 10:18

В случаях когда разнообразные сточные воды, такие как промышленные, хозяйственные, ливневые, бытовые, не получается отвести к очистительным сооружениям или к местам сбора мусора, применяются специализированные насосные станции для канализаций.

Если говорить о функциональной комплектации канализационных насосных станций, то они состоят из специальной емкости приема, в которые попадает вода, которое проходит через специальный контейнер, который предназначен для мусора. Этот мусорный контейнер предназначен, в первую очередь, для того, чтобы останавливать разнообразные крупные загрязнения. В дальнейшем вода, не без помощи канализационной насосной станции, перенаправляется в специализированный напорный трубопровод. НА этом трубопроводе установлены специальные задвижки, а также особый обратный клапан. Если говорить о функции, которую несет обратный клапан, то стоит сказать, что его главная задача не пустить воду обратно из трубопровода в насосное устройство. Еще, стоит сказать, для того, чтобы данное устройство было комфортно обслуживать, внутри его емкости находится площадка для проведения технических работ и лестница, по которой на нее можно спустится, и по которой из этой емкости можно выбраться.

Канализационные насосные системы, также часто комплектуются особым блоком управления, который позволяет в некоторой степени автоматизировать процесс его работы. Например, в такой автоматизированной системе за уровнем воды следят специальные датчики уровня. В некоторых канализационных насосных системах имеются специальные смотровые люки, через который производится обслуживание насосных агрегатов изнутри.

Кстати говоря, насосные агрегаты перемещаются внутри установки при помощи специальных грузоподъемных механизмов, которые двигаются по специализированным направляющим штангам.