Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Канализация в частном доме

Канализация в частном доме

17.03.2015 10:52

До тех пор пока в квартире или подъезде не происходит авария, связанная с канализацией, жильцы не задумываются даже, как действует эта инженерно-коммуникационная система. А вот в загородных домах о канализационных проблемах должны заботиться постоянно. Ведь если в вашем коттедже установлена автономная канализация, вы понимаете, что она за сутки перерабатывает почти 800 литров сточных вод. И воды эти всегда потенциально являются источником заражения и многих проблем. Именно по этой причине сточные воды должны проходить стадию очистки в обязательном порядке.

Даже если сточный колодец достаточно глубок, проблема очистки не может быть решена полностью. В близлежащие канавы отводить эти стоки запрещает в России в законодательство. А значит, идеальным вариантом остается автономная очистная система – она может устанавливаться либо для группы домов, либо для отдельно взятого дома. в поисках надежной канализационной системы находятся сегодня многие потребители. Именно им будет, в первую очередь, интересно узнать, как действует эта система, тем более что конструкция ее сложной не является.

Все что вам требуется – это приобрести саму установку. После этого понадобится только в течении многих лет регулярно покупать биологические реагенты и вызывать время от времени ассенизаторскую машину, которая будет производить откачку. Если же вы приобретаете систему типа модели ЮНИЛОС Астра, то даже такие мелкие вложения вам впоследствии не потребуются.

Конструкция системы состоит из многокамерного бака, в котором происходит сама очистка, подводных труб и труб отводных. Вот в принципе и все, а все отдельные комплектующие вы будете выбирать самостоятельно, исходя из тех объемов, которых ждете от канализации. Канализационные системы ЮНИЛС при этом отличаются особой надежностью в работе.